[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » Panther-M10
Panther-M10
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 10:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце 1944 года Гитлер задумал последнее полномасштабное наступление на Западном фронте с целью склонить Союзников к заключению сепаратного мира. Операция Wacht am Rhein имела целью расчленить английские и американские армии и захватить Антверпен. На западе эта битва также известна как "Battle of the Bulge". Частью плана Wacht am Rhein была операция Greif - она заключалась в том, что германские коммандос, говорящие на английском языке и использующие американскую униформу и американское вооружение, должны были тайно пройти американские позиции и захватить мосты через реку Meuse. В Арденны был направлен Отто Скорцени (нем. Otto Skorzeny) — известнейший немецкий диверсант, оберштурмбаннфюрер СС, прославившийся в годы Второй мировой войны своими спецоперациями. Самые известные операции Скорцени — освобождение из заключения свергнутого Бенито Муссолини и доставка Гитлеру второго предмета — фигурки животного из неизвестного металла серебристого цвета к уже имеющемуся у него фигурки Орла. Владелец «Орла» — обладает искусством массового красноречия, а Гитлер обладал этим даром. Предположительно Скорцени доставил Гитлеру фигурку зайца, что позволили ему скрыться в апреле 1945 года. Все это лишь слуху и домыслы, но так могло быть…

Осенью 1944 года Отто Скорцени получил лично от Гитлера приказы подготовить и провести диверсионные операции в рамках предстоявшего контрнаступления немцев Арденнах. Подразделение, изначально получившее обозначение Panzer Brigade 150, должно было включать в себя 3300 человек, 15 танков Sherman, 32 американских бронемашины, 198 грузовиков и 147 джипов. К несчастью для бригады, такого количества трофейной техники так и не нашлось. Panzer Brigade 150 вступила в сражение, имея лишь 2500 личного состава и ограниченое количество танков и штурмовых орудий. Несколькими танками в составе подразделения были Panther Ausf. G сильно модифицированные, чтобы выглядеть как американские истребители танков M-10. Сама модификация была проделана не столь тщательно, чтобы обмануть противника на близком расстоянии, но достаточно для иллюзии американских танков на достаточном отдалении. На башню навешивались бронещиты по форме и размерам напоминающие башню М10. Орудийная манжета была также видоизменена. Так как М10 имел открытую сверху башню, все видимые части верха башни Panther были спрятаны за навесными фальшплитами башни, либо выступающие части демонтировались. Таким образом, командирский купол Panther снимался, а на его место устанавливался простой распашной люк. Передняя и задняя части корпуса также были сильно модифицированы, чтобы больше походить на таковые у американского М10.

На лобовой бронелист был приварен ещё один тонкий лист: он скрывал курсовой пулемёт(но можно было открыть маленький лочок и вести огонь) и придавал танку большее сходство с М10. Также были в точности воспроизведены все элементы лобового листа Вульверина": подъёмные кольца, крепления для буксировки, скобы и т.д. Борта тоже были снизу обшиты листами железа, для имитации бортовых бронелистов М10.  Сзади также приварили лист железа, чтобы придать большее сходство с кормой М10 и скрыть выхлопные трубы, однако эту часть сымитировали не так тщательно, как остальные.  Все танки были покрашены в оливковый цвет и на них была воспроизведена сложная схема идентификации, применяемая в американских частях.

Согласно диверсионной легенде, «Пантеры» изображали «Вульверинов» из роты «В» 10-го танкового батальона 5-й танковой дивизии армии США. В то время, как экипажи коммандос на джипах легко прошли американские КПП и оказались позади американской линии фронта, остальные части подразделения всё ещё оставались в расположении 6-ой танковой армии. Когда стало очевидно. что операция окончилась неудачей, все "Ersatz М10" с остатками личного состава бригады были использованы как обычные боевые подразделения. . Во время боя у блокпоста Мальмеди танки под фальшивыми номерами В-4, В-5, В-7 были остановлены и уничтожены. Ещё одна «Пантера» В-10 была подбита рядом с железнодорожным мостом, между Мальмеди и Фализом.

обновлении 0.8.1 в игровой магазин прибыло пополнение - помимо британских веток ТТ и СТ, танковый парк пополнился новыми премиумными машинами, в частности появилась новая прем Пантерка. А так как покупка премиумной техники всегда вызывает много вопросов, в этой теме мы попробуем дать ответы и возможность решить - стоит ли покупать данный танк.

Итак, встречайте - немецкий премиумный средний танк 7го уровня, замаскированный под американца "Росомаху" М10 - PzKpfw V Panther Ersatz M10 или просто Panther-M10.

Плюсы и минусы Panther-M10:

Плюсы:
+ Скорострельное и довольное точное орудие на средней\близкой дистанциях.
+ Быстрое сведение пушки.
+ Приятная динамика танка.
+ Большой боекомплект.
+ Довольно большой запас ХР.
+ Баланс кидает нас максимум к 8му левелу.
+ Повышенная доходность машины.

Минусы:
- Низкий альфа-страйк
- Иногда подводит бронепробитие при дуэле с ТТ-8
- Высокая вероятность пожара при попадании вражеского снаряда в двигатель.
- Нередки случаи критического повреждения боеукладки.
- Слабое бронирование бортов и кормы.

Досылатель добавит скорострельности нашему "пулемету", усиленные приводы позволят тратить меньше времени на прицеливание, а просветленная оптика немного улучшит посредственный обзор. В расходниках все стандартно но стоит отметить, что огнетушитель будет использоватся нами довольно часто, как альтернатива - можно вместо него купить автоматический, который немного снизит вероятность возникновения пожара.

Премиумная Пантера может подарить своим хозяевам много положительных игровых моментов - на ней возможен как умеренный и стабильный фарм, так и бесконечный взводный фан. Начинает надоедать качать экипаж на других немецких машинах? Смело сажаем его в Panther-M10, где он будет опытнее от боя к бою. Хотите отдохнуть от мира боли - пожалуйста, 9 левел встречать мы не будем, и у нас будет полно возможностей применить свои тактические задумки. И порой именно от нас в таких боях будет зависеть количество красных точек на мини-карте, а вместе с этим - и исход боя.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 10:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, по сути мы имеем старую добрую Пантеру, только со своеобразной пушкой и такой же динамикой. Следовательно, тактика применения танка в бою будет похожей - занятие позиции, удобной для огня по бортовым частям танков противника и быстрая смена её, если зеленых точек на мини-карте в другом месте становится меньше.
Panther-M10 - отличный ловец светляков, за пару выстрелов мы можем спасти нашу арту от засвета и открыть счет по фрагам команды в бою. Необязательно гонятся за ними по всей карте - достаточно просто поставить на гусли светляка, а наш ДПМ гарантированно отправит его в ангар.
Наши самые серьезные противники в боях будут ТТ и ПТ 8го уровня - ИС-3, КТ, Т32, Löwe, Т34, а также Ferdinand, Яга8.8, Т28, ИСУ-152 и так далее. Помним, что для них наша Пантерка - легкая мишень, поэтому не стараемся встречать их лоб в лоб. В идеале мы должны поддерживать наши танки с флангов - видим, что начинается заварушка, выбираем позицию, занимаем её, расчехляем пулемет и наблюдаем, как у вражины почти каждые 4 секунды слетает часть ХП. Враг нас заметил, поворачивает на нас ствол - ушли, спрятались, переждали, а потом опять начинаем поливать вражеские танки огнем.
Хочу заметить, что танк подойдет любителям игры на второй линии, а также тем, кто любит универсальные тактические ходы. Panther-M10 позволяет реализовать свой творческий потенциал, и принести своему обладателю много серебра, фана и незабываемых боёв.
Стоит отметить, что взвод из трёх "оливковых" Пантер способен очень на многое - представьте себе такой взвод из трех пулеметов в топе\предтопе, который каждые 4 секунды может сносить по 300-400 урона. Мало кто сможет устоять под таким натиском, особенно если взвод будет заряжен подкалиберными снарядами, купленными за кредиты.

Итак, подведем небольшие итоги:
- Мы танк поддержки, тактику выстраиваем соответствующую.
- Мы можем в начале боя обезвредить вражеский свет и спасти арту.
- Если видим, что на нас начинают сводится - уходим за препятствие или меняем позицию. ХП у нас достаточно много, но премиумная Пантерка очень восприимчива к критам.
- По возможности стараемся доворачивать корпус и прятать НБЛ - наш двигатель часто будет загоратся и освещать всё вокруг.

Если у Вам есть дополнения по тактике применения данного танка - пишите в самой теме, уверен, что самые оригинальные советы по тактической части обязательно попадут в данный раздел.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 10:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом разделе мы разберем случаи дуэлей со средними танками 7го уровня. Да, наша задача поддерживать союзные ТТ - но ведь вражеские СТ также непротив помочь своим тяжам, и вероятнее всего, вы будете пересекатся с одноклассниками при переезде на удобную позицию для огня с фланга, куда также будут ехать наши оппоненты.
Итак:

Т-43 - вероятнее всего, противник будет придерживатся тактики выстрела и отката за преграду, таким образом мы не сможем реализовать наш ДПМ. Броня у него достаточно картонная и пробивается нами без проблемм. Стараемся доворачивать корпус для ловли рикошетов, стреляем в корпус противника - в идеале лучше всего поджечь Т-43, ибо танк горит часто, а после пожара для нас он уже не такой соперник.

КВ-13 - тут наша главная задача ловить рикошеты, а значит - смотреть куда целится противник и доворачивать корпус, увеличивая угол. КВ-13 более бронирован чем Т-43, но тем не менее при правильных "танцах" и метких выстрелах по уязвимым местам на нашем счету будет на 1 фраг больше.

VK 3002 (DB) - тактика борьбы аналогичная с КВ-13 - ловим рикошеты, реализуем свой ДПМ, особое внимание уделяем расположению болевых точек противника.

Panther-M10 - бывают ситуации, когда при встрече собратов выживает один, но с очень маленьким количеством ХР. Следовательно, стараемся стрелять из укрытия, особенное значение придаем НБЛ - помним, как горят немецкие двигатели, и стараемся целить именно в него.

PzKpfw V Panther - тактика аналогичная как с Panther-M10.

Т20 - нашего пробития хватает, чтобы расстреливать свой боезапас в корпус Т20 и наблюдать, как тает его ХП. Держим в уме сколько ему остается до зарядки, доворачиваем корпус, ловим рикошет - и продолжаем расстреливать.

Comet - после немногочисленных встреч с этим СТ в рандоме, самой оптимальной тактикой борьбы, на мой взгляд, будет как и с PzKpfw V Panther - не даем противнику реализовать ДПМ, прячемся, придаем внимание уязвимым точкам.
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » Panther-M10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks