[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » 8.8 cm Pak 43 JagdTiger
8.8 cm Pak 43 JagdTiger
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Аэродром

Ещё одна пустынная местность, а значит слабо-проходимые грунты. Как следствие для более успешных действий, хорошо бы иметь подготовленный экипаж и модули для большей подвижности и скорости разворота. Наступать и обороняться с западного места дислокации на мой взгляд выгоднее и удобней. Позиции более закрыты и обеспечивают лучший обзор.

Схема атаки\обороны левый респ
Точка 1 обеспечивает прострел побережья, а так же верхушки горы. При постоянной видимости противника, точка обеспечивает полное сдерживание противника. Точка 2, подходит для обороны центра и при прорыве побережья. Помимо отличного прострела и невозможности окружения, самоходное орудие, находясь на этой позиции может отказывать психологическое связывающее действие на танки неприятеля за горой. Точка 3 для развития атаки, использовать если нет вероятности окружения сзади. Точка 4 для развития атаки по центру, обеспечивает прострел базы и дальнейшее наступление, действовать по обстановке.  Точки 4,5 для защиты аэродрома и возможного продавливания при наличии союзников.
Точки 1,4,5 простреливаются артиллерией противника, поэтому при обнаружении незамедлительно следует маневрировать либо прижиматься к скалам. Точки 3 и 4 частично простреливаются, в зависимости от расположения АРТ-сау противника. Точка 2 неуязвима, идеально подходит для сдерживания противника.

Схема атаки\обороны правый респ
Точки 1 и 2 обеспечивают прострел побережья при этом, в точке 1 можно постараться стрелять с больших дистанций, дабы быть не обнаруженным, а в точке 2 нужно использовать каменное укрытие. Точка 3 для дальнейшего развития атаки, при условии, что не грозит окружение. Точка 5 для атаки на аэродром, с закрытой позиции простреливаем сектор по направлению к ангарам, если подать чуть вперёд, откроется сектор левее, но при этом страдает защищённость по направлению от ангаров. Точка 4 используется при прорыве противника в горы.
Точки 1,2,3 полностью простреливаются артиллерией противника, точки 4 и 5 частично простреливаются, в зависимости от диспозиции АРТ-сау и собственных перемещений.
Вывод по Аэродрому
В целом, не смотря на то, что данная карта относится к песчаным, и наша проходимость страдает, сектора обстрела тут достаточно узкие. Если не фатальный прорыв, то действовать можно вполне уверенно. Основная и наиболее серьёзная опасность здесь, это артиллерия противника, поскольку в большинстве случаев на этой карте мы работаем с дальних позиций и орудия танков не так сильно страшны. Поэтому при малейшем засвете и наличию опасной арты, нужно сразу перекатываться и прятаться под камни и горы.
Но несмотря на это огромным плюсом будет наличие «короля», «виртуоза», «бб» и «винтеля», тогда можно будет действовать и  уклоняться наиболее эффективно.
В горах на этой карте главное соблюдать основное правило, высоко не забираться, так как это очень долго по песку и мы отличная мишень. И если уж забрались, никогда не поворачивать бок к стороне противника, особенно к его базе. Такая огромная цель на горе и стоящая боком, наилучшая мишень.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбацкая бухта

На данной местности меня обычно дислоцирует с южного направления, соответственно оно будет описано гораздо богаче, по крайней мере позиции будут указаны более детально, да и стратегически это более удобное направление на мой взгляд. Потому точки здесь расположены более удобно. Хотя возможно это личное убеждение от нехватки опыта атаки с северного направления, потому как тактика на данной карте в целом зеркальна. Тем не менее северное направление составлено в основном на практике применения других видов техники.

Схема атаки\обороны нижний респ
Южное направление предлагает два вида атаки. Справа, позиционную защиту города в основном от тяжёлых танков противника. Точка 5 позиция за бруствером возле дома, позволяет атаковать танки на другой стороне бухты, и наступающих по центральной улице. Дальнейшее продвижение из точки 5 по ситуации и только при поддержке союзников. Слева, точка 1, своевременное перемещение самоходки вокруг точки 1 позволяет организовать оборону большей части местности. Точка 2 используется при прорыве врага по низине. Проход от точки 1 к 3 возможен лишь при поддержке союзников, либо при незначительном сопротивлении врага. Из точки 3 уничтожить врагов за домами. Точка 4 подходит для атаки базы, в том числе для атаки арт-САУ противника. Точка 6 оборона базы при прорыве правого фланга. Точка 7 оборона при прорыве левого фланга. Точка 8 оборона базы, позволяет атаковать танки идущие по внешней стороне города, а так же на городской дороге. Точки 1,2,4,7 уязвимы для артиллерии противника, точки 3,6,8 частично простреливаются в зависимости от расположения, точка 5 неуязвима для врага.

Схема атаки\обороны верхний респ
С северного направления в городе в точке 6 мы имеем более скованную позицию, она позволяет простреливать центральную улицу и выход с улицы справа и слева по борту, ежели противник прорывается. Пользоваться ей рекомендуется если есть предпосылки для взятия города с последующей атакой. В противном случае оборону можно занять севернее этой точки, дабы не быть быстро окружённым. Точка 1 деревня, удобная позиция для прострела обширной местности. Точки 2,3 используются для продавливания направление, занимать позицию следует рядом с камнем. Точка 4 проходная, тоже позволяет вести огонь по обширной территории. Точка 5, основная атакующая точка базы противника. Точки 7 и 8 используются для обороны при прорыве флангов, если естественные укрытия.
Точки 1,2,3,6,7,8 частично защищены от артиллерии , в зависимости от постановки машины. Точки 4,5 полностью простреливаются.

Вывод по Рыбацкая бухта
В целом карта удобна для данной штурмовой самоходки и обильна на тактики. Как полевая так и городская оборона\атака. В точках 1 нам нужны союзники для работы по их разведданным , при таких условиях находясь на этой позиции можно оставаться незаметным для врага. Во всех остальных точках можно самому наблюдать врага, но атаковать в одиночку крайне не рекомендуется. Указанное атакующее направление подразумевает ослабленный фланг противника, желательно без вражеских ПТ.Если условия для атаки не подходят, лучше встретить врага в обороне. Все атакующие действия  должны прикрываться союзниками или хоты бы должна быть поддержка со второй линии. В противном случае велик шанс окружения. Действия в городе могут быть более активными, если нет серьёзных орудий можно танковать, а не просто стоять в обороне.
Так же следует принять во внимание что при потере какого либо из флангов, лучше сразу оттянуться в оборону и оказать прикрытие базы. Практика показала что при продолжении атаки в большинстве случаев бой оказывается проигранным.
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » 8.8 cm Pak 43 JagdTiger
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks