[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » Lowe
Lowe
TANKДата: Четверг, 06.06.2013, 09:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Разработка этого супертяжёлого танка началась в начале 1941 года, когда фирма Krupp занялась изучением советских тяжёлых танков. В первые месяцы 1942 года Krupp получил задание начать проектирование супертяжёлого танка PzKpfw VII Лев (проект VK7201). Его конструкция основывалась на ранее разработанном прототипе VK7001 (Королевский Тигр), созданном как конкурент прототипа сверхтяжёлых танков Фердинанда Порше (включая первый вариант танка Maус). VK7001 был вооружён 150мм. орудием Kanone L/37 (или L/40) или 105мм. KwK L/70. Лев использовал узлы и агрегаты Королевского Тигра, для унификации производства и обслуживания. Разработчики планировали создать два варианта этого танка: традиционной компоновки и с расположенной сзади башней. Лёгкий вариант (leichte) имел фронтальное бронирование 100мм. и весил 76 тонн. Тяжёлый (schwere) имел фронтальное бронирование 120мм. и весил 90 тонн. Оба варианта должны были вооружаться 105мм. орудием L/70 и пулемётом. Также известно, что 90 тонный вариант должен был быть именно традиционной компоновки и общим видом походить на Королевский Тигр. На обоих вариантах предполагался экипаж из 5-ти человек. По предварительным расчётам их максимальная скорость должна была составить от 27км/ч (лёгкий) до 23км/ч (тяжёлый).

Однако Гитлер приказал прекратить дальнейшую разработку облегчённого Льва и все силы бросить на доводку тяжёлого варианта. "Лев" был перепроектирован с тем, чтобы на нём можно было устанавливать 150мм. орудие L/40 или 150мм. L/37 (вероятно это 150мм. KwK 44 L/38), а лобовая броня доведена до 140мм. Для улучшения боевых характеристик, ширина гусениц была увеличена до 900-1000мм., а скорость до 30км/ч.

Однако в конце 1942 года этот проект был закрыт, и все усилия были направлены на разработку супертяжёлого танка Maус.
В ходе производства Королевского Тигра, конструкторы планировали создать переработанную версию Льва, вооружённого 88мм. орудием KwK L/71 и лобовой бронёй 140мм. Скорость его должна была составить 35км/ч, а общий вес - 90 тонн. Он должен был оснащаться 12-ти цилиндровым двигателем Maйбах HL 230 P 30, мощностью 800л.с. Проектная длина составляла 7,74м. (с орудием), ширина - 3,83м., и высота - 3,08м. Экипаж предполагался тот же, что и на первых прототипах - 5 человек. Планировалось, что Лев придёт на смену Королевскому Тигру

Однако 5-6 марта 1942 года было принято решение о разработке более тяжёлого танка, и работы над проектом Льва были свёрнуты. Лев так и не достиг даже стадии прототипа, но работы над его проектированием дали необходимый опыт для создания его более мощного потомка - Мауса.

Если вам нужен фарм-танк 8 уровня, то эта тема для вас. Цена в магазине составляет 12500 золотых. Это самый дорогой премиум танк в игре, и подходить к покупке надо основательно. Рекомендую для начала прокачать немецкую ветку ТТ до PzKpfw VI Tiger или до PzKpfw VIB Tiger II, тогда отношения со львом у вас будут намного лучше.

Плюсы и минусы:

+ Точная и пробивная пушка
+ Высокая прибыльность и небольшой ремонт
+ Отличный обзор
+ Неплохой таран
+ Прочная маска пушки
+ Большое количество хп, второе на уровне после КВ-5

- Высокая цена танка
- Кроме маски пушки брони нет
- Низкая скорость и динамика
- Дорогие снаряды
- Высокая заметность
- Трансмиссия расположена в передней части танка, из-за этого возможны криты двигателя и пожары.
- Вниз орудие опускается плохо, что на "перекопанных" картах доставляет неудобство.
 
TANKДата: Четверг, 06.06.2013, 09:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Тактика в бою и полезные советы:
Используйте обратный ромб
Прячьте корпус, чтобы была видна только маска, это лучше всего делать там, где не достаёт арта или шанс попадания арты по вам минимален.
Задавайте врагу бой на дальнем расстоянии.
Не лезьте на рожон в топе вы или на дне списка.
Будьте внимательны при выборе позиции, она должно прятать ваш корпус и защищать от артиллерии.
Когда едете на противника, доворачивайте корпус, что создаст дополнительный угол броне.
Чтобы больше фармить - пытайтесь держать свой средний урон в районе хп танка, т.е. 1650.
 
TANKДата: Четверг, 06.06.2013, 09:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Nevozmutimyi (26 Дек 2012 - 10:37) писал:
Привет всем.
Отпишусь и я тут. Брал леву когда он только вышел(на второй день что ли, точно не помню), естественно за 7500 голды. С тех пор накатал на нем 2200 боев(а что вы хотите, гараж топов надо кормить). Был еще китай, но он че-то надоел и был по тихой грусти продан.
Все что напишу, является ИМХО, основанное на количестве проведенных боев на этом танке.
1. Тем кто собирается его купить: если вы ждете что за 12500 голды вам продадут нагибатора, то вы сильно ошибаетесь. Этот танк слабее своего любого аналога из стандартных(не премов) тт8 в любой ветке. Задача этого танка фармить кредиты и только.
2. Этот танк подойдет тем, кто не любит ололо рашей, предпочитая неспешно прикинуть к какой подъехать точке и прикинув свои возможности и возможности врага начать рисовать свой бой.
3. У этого танка есть только одно преимущество(повторюсь ТОЛЬКО ОДНО) - его пушка. И все. Он огромен, медлителен, неповоротливее и слабее всех не прем тт на 8 левеле(францы отдельная песня, у них барабан, которым он с этого самого барабана вынесет льва отхватив плюху на 300 хп и ускачет дальше, а лев останется догорать), бронирован чуть лучше француза амх 50-100(то есть чуть лучше чем них.я) и очень горючь. Забудьте про его броню на лбу в 120 мм, ее шьют начиная с 6-7 левела под прямым углом, уровнем выше ее(брони) будет не ощущаться совершенно. Более того, стоять лбом в открытую категорически противопоказано, лоб надо прятать(причем весь, если у старших немцев ВЛД крепка, то тут картон что снизу что сверху)конечно по возможности, там трансмиссия, мехвод, короче говоря масса боли вам обеспечена если вы стоите лбом хотя бы против 7 уровня. Единственно что вас спасет даже от бл-10, т-7 это маска пушки, тут да, ее не берет почти ничего, разве что голда да и то шанс рикошет весьма велик, ибо уж очень она изящной округлой формы.
4. Тут кто-то говорил про таран: если произошло чудо и при спуске с горки халлуфа или с любой горки(а спуск с горки на льве при живой арте или как минимум половине вражеских танков может прийти в голову играющему на льве только в состоянии близкому к умопомешательству, и никак иначе, поскольку равно почти гарантированный выход в ангар) в игре вас не е.нула арта, а противники настолько косоруки, что не посадили вас на гуслю и не грохнули, а внизу стоит и ждет вас вражеский танк, то вам невероятно повезло, поскольку надо еще въехать точно в танк врага, а управляется лев на скорости вниз чуть хуже чем них.я(трамвай и есть трамвай), и если он(враг) чуть отъехал в сторону, то попасть в него вы не сможете, а пойдете прямиком в ангар, поскольку после этого светиться лев будет еще долго и соответственно огребать из всех стволов, что равно - ангар, поскольку см.п.3 о броне.
5. Арта. Вы любите арту? Я ее очень люблю, потому что когда вижу льва в прицеле даже на гв пантерке, я радуюсь(потому что на гв тип е у меня текут слюни и коротит клава, так как почти всегда гарантированный ваншот), он большой, медленный, уехать не успеет, снаряд пробъет борт, крышу или лоб это неважно и дамаг будет полный, кредиты и опыт пойдут рекой. Еще играя на арте я всегда с надеждой жду, когда через бархан перевалится огромная туша льва(стремясь из человеческой жадности добрать недобитка, который коварно разводит льва вытягивая на арту) чтобы всадить в льва фугас с полным дамагом, поскольку склонения пушки у него чуть больше чем них.я.
Так, вроде с негативом закончили, перейдем к позитиву.
1. Пушка. Вы любите точные пушки? Я да, поэтому немецкая нация наверное мне нравится больше всего. Вы снайпер, когда лев только появился, то я написал бы СНАЙПЕР, поскольку тогда точнее льва был только яга и удочка пантеры, остальные косее. Да, скорострел невелик, но обзор и точность это компенсирует. Отсюда и тактика игры(помним про броню, скорость, размеры и искреннюю любовь арты): забудьте про первую линию(когда вы в топе я опишу чуть ниже), вы снайпер, ждите чужого подсвета или включайте трубы, точность позволит вам не напрягаясь попадать на 550 метров(столько примерно с респа до респа в Малиновке, даже окна этих хибар не слишком большая проблема). Пробиваемости пушки хватает для пробития любого, повторюсь ЛЮБОГО танка игре в независимости от его уровня, все что ниже 8 уровня шьется просто на автоприцеле, с 8 уровнем проблемы может вызвать только крепкие башни амеров да ромб котэ. С девятым и десятым уровнем конечно труднее, но слабые точки есть у всех, башенки, щеки, шпалы, НЛД и т.д., именно для этого и дана ему пушка с такой точностью. Танковать с тяжами выше 8 уровня = ангар, хотя доводилось разбирать и фулового е-75 и тапка, но это проблема степени кривизны рук отдельно взятого игрока, но никак не танка.
2. Броня лба какая никакая а есть, особенно если у вас уже есть немного игрового опыта, чтобы прикинуть под каким углом вас пробью, а под каким нет, поэтому даже пушки с пробоем до 180 мм, поэтому довороты корпусом, если уж вылезли лоб в лоб, маст хэв. Обратный ромб под острым углом(если кто не знает поищите в теме тапка, поскольку хоть и башня у левы спереди, но он такой большой, а гусли такие широкие, что позволяют реализовать обратный ромб без проблем), маст хэв, это обязательно, гусли, а они у левы ну очень широкие, под прямым углом глотают ВСЕ, я повторяю ВСЕ снаряды в игре, еще и иногда жрут фугасы от арты. Брони боков нет, просто нет, забудьте о ней, про броню кормы тоже.
3. Да, лева вопреки имени царя зверей, которое он носит бегать умеет чуть хуже чем них.я(владельцы сковородок со мной не согласятся, но такой мазохизм, который терпят они я не готов примерить на себя). Зато лева отлично крутится на месте, на одном, а если суммировать поворот башни(да добавить бензин кто возит), то если коротко - его не в состоянии закрутить никто , даже у т 50-2 с этим большие проблемы, ст с этим не справляются. А разлет прицела со стабилизатором у левы очень мал, и попасть по мелюзге вполне реально, как и выцелить люки на башнях.
4. Уровень боев. По субъективным ощущениям, с момента выхода левы его подняли, поскольку раньше как мне кажется я в топе бывал чаще, но подтвердить равно как и опровергнуть нечем. В топе или предтопе вы будете довольно таки часто, по моим прикидкам 6-7 боев из 10. А это уже господа то, ради чего и должны вводиться прем-танки - рубка бабла. Если вы в топе, то теперь вы выбираете направление, которое именно вы будете продавливать(при поддержке команды, или без оной, рандом такой рандом, крайние случаи когда команда целиком кроме вас и арты слилась за 2 минуты не берем, поскольку в таком варианте жизнь левы измеряется 20 секундами, если на него вышли 2-3 танка и секунд 10, если больше 3). При помощи 2-3 игроков вашей команды лев способен как удержать, так и разобрать превосходящих противников, если глупо не подставляться под арту и не переть на рожон. Тактику боя против разных соперников расписывать не буду, но если кому интересно спрашивайте.
5. Рубка бабла. То для чего сделаны прем-танки, и должен вам сказать что лев с ней справляется на 5 баллов из 5. Может доходность и порезали, ну так ответим на нее ударным дамагом. Дамажьте. Неважно кого, дамажьте, чем больше дамага, тем бабок отсыпят больше. Если вы нанесете дамага на свое хп, а это 5-6 выстрелов, в зависимости от благосклонности ВБР к вам, с премом и победой вы привезете в ангар с победой где-то 60-70 грязными. Если нанесете 10(примерно 3200) выстрелов с дамагом, то с премом и победой будет 80-100 грязными. Мой личный рекорд 134 тысячи за победу и 118 за поражение без према(что примерно 160 тысяч с премом ). Поэтому дамажьте и бабло будет ваше, это справедливо для любого танка, но у премов доход выше а ремонт меньше, для этого они и создавались.
Ну, вроде основное все, вопросы будут задавайте.
П.С. Я понимаю, разрабам глубоко пох.й, но мне бы хотелось понижения уровня боев леве на один, потому как сейчас попадание к хай левелам превращает бой в нешуточный напряг извилин, с задачей выжить, помочь команде победить и только потом набить бабла, именно в такой последовательности, поскольку когда внизу списка, то зачастую не успеваешь мяукнуть как прискачут два бата, потратят на тебя 4-5 выстрелов, а ты успеешь выстрелить в ответку один раз и писец котенку. То есть задача - нарубить бабла как функция танка не выполнена, нет возможности для ее реализации, поскольку для десятого уровня лев все-таки мясо, да, лев может издали покусать десяток, пока они заняты кем-то более опасным, но не более того, поскольку когда десятки займутся львом жить ему считанные секунды. Из-за этого я все реже его катаю, ибо нет фана, игра на льве стала приносить напряг с непредсказуемым результатом сиречь игровым серебром.
 
TANKДата: Четверг, 06.06.2013, 09:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
T4HKuCT (08 Янв 2013 - 15:22) писал:
После введения возможности покупки золотых снарядов за серебро и увеличения размеров танка, решил вновь проверить доходность Льва. Раньше до введения этой возможности, при моей игре, она составляла около 25000 (чистыми, без премиум аккаунта).
Cыграл без премиум аккаунта 187 случайных боев, сразу после выхода патча 0.8.2
В 2 раза дешевые (по акции) расходники привел к нормальной цене.
В бою с высокими уровнями иногда использовал прем снаряды, в среднем примерно по 1-1,5 снаряда за каждый бой.
Удвоенный и упятеренный опыт за первую победу приведен к однократному.
Вывод: при использовании прем-снарядов за кредиты, средняя чистая прибыль за случайный бой в патче 0.8.2 несколько упала и составила 22500 кредитов (играю без премиума)
Кто-то может играть лучше кто-то хуже, однако, использование 1-1,5 (за средний бой) кредитных премиумных снарядов на Льве, ухудшает фарм примерно на 10%
 
TANKДата: Четверг, 06.06.2013, 09:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
madmaxTaHk (27 Янв 2013 - 11:16) писал:
Мое скромное мнение по поводу танка.
Когда играю на Лёве, никогда не еду кого-то "нОгЕбать", "рвать на тряпки" и т.д. Я на нем еду фармить, стоит xvm с hitlog'ом, и очень часто я смотрю именно на него. Ведь дамаг - это деньги. Да дамаг - это еще и опыт, очень часто удивлялся, что привезя на Леве 90к чистыми везешь еще и 1,5к опыта с премом, за, казалось бы, средненький бой без всякого эпика, но опыт вторичен. На леве почти не обращаю внимания на эту цифру. А экипаж - потихонечку качается )))
В том, что у левы динамика УГ - даже есть небольшой плюс. Ваша динамика не позволяет вам нестись на передовой стада РАША союзничков и сдохнуть первым по фокусу. Зато каГбЭ намекает, что вам отлично будет дамажить из-за спин более быстрых союзников. Да с такой динамикой сложно приехать к выбранной позиции, но кто вам мешает выбрать позицию ближе. Сложно вернуться сбить захват, но кто мешает смотреть на миникарту, анализировать события и разворачивать танк ДО того, как фланг прорвали.
Нет брони. Танки 7 уровня пробивают ВЛД Лёвы совсем не так, как им бы этого хотелось. С советских пушек на кв-3, исе при минимальном ромбе ВЛД вообще не берется. Т29 с дистанции 200 метров не может пробить ВЛД льва. Даже ИС-3 и КТ тоже с трудом это делает. Ваша задача - не дать им подъехать и насовать. Если дали и вас убили - это 90% случаев ваш косяк.(По крайней мере я думаю именно так. В 90% случаев я сливаю из-за СВОИХ неправильных действий. Можно пересмотреть реплей и понять, где накосячил.) Не выкатывайтесь за угол катком лбом вперед. Подъедте к углу, прижмите нос танка к краю стены(камня), и сдавая задом танкуйте гуслей.
Непробиваемая маска - не такая уж непробиваемая и торговать ей нужно тоже осторожно, катаясь вперед/назад, чтобы затруднить выцеливание щек и люка командира.
Ну и достоинство левы - пушка. Она точнее, более пробивная и имеет наименьший разброс в движении(скорость то УГ) и при повороте башни, чем все пухи ТТ8. Вроде на всех играл, кроме КВ-4, который скоро куплю и англов с китайцами.
И да, мне на леве комфортнее играть чем на КТ, кто бы что ни говорил.
PS Полностью согласен с товарищем, который озвучил здесь такую мысль. Нельзя, не имея опыта игры, купить Леву и фармить/нагибать на нем. Те люди, которые зарегились, через неделю купили себе леву и готовы к нОгибу, приготовтесь к тому, что нагибать будут как раз вас. Поставьте Леву в ангар, поиграйте на обычных танках, докачайтесь хотя бы до 8 уровня, а лучше до 9го(как я это сделал, купил Лёву на 11к боев, когда 5 танков 9 уровня начали тормозить фарм), поймите КАК играть в эту игру. И лева начнет фармить, нагибать, приносить фан и бабло.
PSS
Еще раз повторюсь.
Папкой-ногебатором не являюсь.
Все вышесказанное выстрадано в связи с нашествием Лев и Т34 с 1-2к боями, КПД <600 и <45% побед, которые мрут как мухи подводя команду под монастырь к отцу Терентию )))
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » Lowe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks