[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игры World of Tanks » Танки » Американские танки » M4A3E8 Sherman
M4A3E8 Sherman
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Южный берег. Снова в нижней части списка.
Опять бой с восьмым уровнем в топе команд, казалось бы опять мы тут мясо? Ну не совсем.. Начнем с сетапа - у противника два активных светляка и один полупрофильный охотник 12т. Мы принимаем решение убрать свет во чтобы то ни стало. Свет арте не товарищ. 3601 врядли станет этим заниматься, так что особо помощников у нас в этом непростом деле не будет. Сами с усами. Выбираем наименее прикрытое направление и катимся на всех парах туда. Пока любуемся расстановкой сил на миникарте чуть не пропускаем елку за спину. А ведь мог бы решить дело за одну секунду. Столкновение с елкой, конечно, уничтожила б ее, все же мы 30тонн весим, но и нам бы снесло 150 хитов, но раз уж не успели среагировать и пойти на таран, то будем забирать ее методично отстреливая в корму. Закончив и без того недолгую жизнь светляка мы возвращаемся на нашу позицию, возле которой уже крутится вражеский т20. Очень удобный для нас соперник - пробивается практически всюду и при совершении им ошибок мало что может сделать. Подъехав к дому и засветив его начинаем методично выклевывать его из его же курятника. Как? Разрушим курятник к чертям! Снарядов у нас много, а скорострельность позволяет, там глядишь и наш 43 с артой и тяжем доберут его. Так и получилось. Забрав т20 уходим левее, чтобы соперники крутили башнями и сбивали сведение. Замечаем слева на горке китайца и поняв, что дело пахнет бензином горящим у нас стараемся проскочить ниже под горку, тип отстреливаемся по т32, мы же двигаемся дальше к тигру и су-152, при этом берем чуть правее, чтобы не выйти в сектор огня китайца. Скорость набрана, значит есть возможность выскочить как черт из табакерки, что мы и делаем. На полном ходу выкатываемся из-за угла под удивленные триплексы сушки и тигра, сбиваем гусеницу петешке, добиваем ее на ходу и ныряем под складку от тигра, при этом тигр совсем не видит идущего к нему т32. Нам же лучше, расстреливаем его в корму, но поджечь не получается, т32 добирает его, но нам не жалко. Вот дальше мне следовало подождать 32, но шерман ж, сцуко, опасный и мы сами двигаемся вперед. Вылетаем и опа! тот самый китаец, что стрелял по нам с горки, что ж, начнем.. Перестрелка с ним ни к чему хорошему не приведет, потому стараемся ставить на гусеницу, а уж после делать что хотим, авось подожгем или БК взорвем. Как раз, когда китаец стоял на гусенице, по нему четко отработала наша арта, которую мы спасли в самом начале (может она так спасибо хотела сказать? , мне оставалось добить его. Вот если бы в этот момент смотрел бы на миникарту, а не писал спасибо арте, то заметил бы крадущегося тигра2 сзади, починил бы гуслю и свалил бы нафиг, а так не успел.. Что ж, бой провели не самым худшим образом, защитили арту, активно поучавствовали в разборе трех танков 7 лвл, вывели под арту на гусенице ст8 - очень даже не плохо! Дальше воевал т32. Должна играть музыка из Бенни Хилла, но ее почему-то нет
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:34 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Фьорды. Взводное выступление.
Решили втроем выйти в бой на танках шестого уровня, кромвель, хелкет и Шерри. Попали в бой к 8 уровню, решили действовать нагло, прикинули расклад и пошли сразу налево, без задержек и остановок - целью сего маневра было проскочить за скалу, чтобы быть прикрытыми от огня с центра карты. Маневр удался, мы быстро заняли позицию, с нами выдвинулся союзный тип-59. И вот такой бравой компанией мы и раскидали все танки, что пришли на ключевую позицию позже нас. Очередной бой с фугасницей и я еще сильнее укрепился в том, что она очень сильно преображает танк. 3200 урона для танка 6 уровня - это очень, очень много.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:34 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Хребет Дракона. Первый бой со 105мм.
Много было споров на форуме с чем лучше играть с 76мм или с 105мм и кумулятивами? Я решил проверить 105мм орудие лично и вот что из этого получилось. В 0.8.1 ввели как раз обновленный Хребет Дракона и я отправился туда, куда сейчас бы на Шермане в жизни б не полез, но карта была новая, никто толком не знал что и где, поэтому туда из средних танков поехал не только я, но и вражеский Пц4. Зря, наверное. Выстрел, таран и еще один выстрел. Закончился Пц4. Далее черчиль, который тоже оказался на два выстрела. Следом появился квас, который тоже не смог устоять под кумулятивной струей. Отдельно хотелось бы рассмотреть схватку с черным принцем. Я не полез на него в лоб и даже не стал выпрыгивать на него в бок, так как хитов у меня оставалось на полчиха. Я принял решение ждать его в том месте, где он вынужден будет изначально показать каток, а уж после вывалиться весь. Что я и сделал. Я поймал его в том положении, когда гусеница сбита, а орудие не может быть направлено на меня. Жаль только, что он всё еще имел в запасе ремкомплект и воспользовался им. Мне оставалось только танцевать, чем я и занялся, спровоцировав его на выстрел без выцеливания и попаданием в гусеницу без урона. Я снова выстрелил, оставил ему какие-то крохи хитпоинтов и уже зажмурился, приготовившись к неминуемой гибели, когда сзади появился т25 и спас положение. 3300 урона за первый же бой с фугасницей, я был впечатлен очень глубоко, так так, что до сих пор не отпускает.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевал. о том, как важно иногда вернуться на базу
Итак, мы заходим в бой, в топе шестой уровень, а значит ни о каком Николсе (медаль Николса - выдаётся игроку, уничтожившему в одном бою на среднем танке 4 и более танка или ПТ-САУ противника, превосходящих танк игрока на 2 уровня и выше) мечтать не будем, а просто постараемся отыграть на отлично. Небольшой треп в начале боя, релаксирующая обстановка, ну что? погнали? Выдвигаемся на центр карты, встаем не в стандартном кустике, а на открытой местности. Наш обзор в 445метров позволяет нам засветить двигающихся противников на том берегу, при этом, если никто не будет нырять вниз, то и не засветит нас (ведь у нас же прокачена маскировка. Стоим, ждем. Появляется первый КВ и если бы я был чуть более расторопен, то вылетевший под мой выстрел КВ-1 лишился бы половины своих хитов, но мы не будем нервничать,а спокойно отрабатываем по засветившимуся штугу и оставляем ему 17хп (обычно они вообще ваншотятся). Отстреливаемся по КВ, сбиваем гуслю, дальше откатываемся, чтобы пропасть из засвета и снова и снова и снова стреляем по КВ-1. Заколдованный он чтоли? Краем глаза смотрим на миникарту. Враги на перевале идут и останавливаться не собираются, при чем хорошо идут, черти! Вот тут наступает ключевой момент - мы не устраиваем ололо-покатушки на базу противника с крикому - "Биру захватчика!!11", а направляемся отбивать базу от супостатов. Дальше можно смотреть без комментариев. Методично и хладнокровно расправляемся со всеми врагами. Зарабатываем 9 фрагов за четыре минуты и довольные выходим из боя.
7959 - тройного опыта. Именно столько я вывез с утра из того боя. Мне понравилось. Урона нанес 3759, по моему засвету нанесли еще 283.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Южный берег. Излишняя осторожность.
В этом бою я решил попробовать новую для себя тактику на этой карте. Если раньше я занимал деревню с краю карты, где научился чувствовать себя как рыба в воде, знал каждый камешек, знал откуда может крыть арта и как валить деревья, чтобы стрелять без боязни быть обнаруженным, то в этот раз, я решил, что стоит также досконально изучить центр карты, вернее ту его часть, где мне будет удобно встать и откуда можно будет легко уйти.
Hint! Никогда на Шермане не занимайте позиций с которых вы не сможете беспрепятственно уйти!
Итак, в качестве первичного укрытия и точки старта мы выбрали небольшой домик практически сразу после спуска с нижнего респа. Позиция показалась мне удобна тем, что с нее открывается неплохой вид на пляж, кафе и холодное пиво.. Т.е. на маршруты движения танков противника. При этом я могу вылезать как с одной стороны дома, чтобы контролировать пляж и парапет над ним, так и с другой, чтобы контролировать центр и дорогу к базе. В случае прорыва я вполне бы мог сорваться на пляж через возвышенность слева или вернуться на базу, в случае прорыва к ней с другого фланга, иными словами - у меня развязаны руки, что хочу, туда и еду
Точку мы заняли, теперь ждем развития событий. Их 34-85 решила сыграть в светляка, что в целом ей очень удалось, наша недосковородка так и не сумела доехать до хоть какого-то укрытия. Печально. Не играйте на премиум-танках! (с) И как раз со стороны парапета к нам летит радостный т-43, браво стреляя на ходу и зачем-то заряжая фугас.
Hint! Никогда не недооценивайте соперника! Если игрок стоит за домом и ждет, а не пытается отойти, значит у него в рукаве два туза или револьвер у его компаньона.
Т-43 уверенно приближается и даже плюха на 400хитов его не смутила, а жаль! Хороший был танк! в топе команды тем более! Их недосветляк в лице т-34-85 забывает о нашем присутствии и спокойно покидает нору. Зря. Урона кумулятивного снаряда с 50 метров еще никто не избегал, тем более в борт. Наша арта добирает товарища, а мы едем на базу, куда устремился их бравый пз4. Забираем его и.. Удивленно обнаруживаем, что он-то весит ого-го, раз с меня за его таран сняли почти две сотни хитов?
Hint! Масса Пц4 всего 25тонн, почему прошел такой большой урон по мне? нипанятна.. Наверное, надо было скорость сбросить, все же 21 хитпоинт.
Забрав пц4 видим его старшего брата (или сестру) пантеру, которая нам на один выстрел. Не будем давать противнику шанса выжить и забираем его, после выстрела я надеялся, что ис вернется за мной и спрятался за камень, но, как говорится, отряд не заметил потери бойца (пантеры) и двинулся на базу. Чтобы доехать до базы, надо сначала пару плюх получить. На базе его ждет наш бот, который просыпается только когда противник оказывается рядом, но в целом он же нам иса-то и светит. Едем к нему и забираем очередного топа противника. Стараемся кататься и не в коем случае не останавливаться - арта не дремлет! Совершая круг почета по базе - замечаем ползущий т-150. Ба! Да он же с ф-30! Окей, забираем и его. Выезжаем на базу и видим, как недосковородка противника засвечивается на пляже. Едем туда! скорей, скорей!
Тут стоит немного сбавить обороты и задуматься о неправильных действиях. Мне стоило съехать с парапета на пляж схади сковородки, а не прыгать ей на крышу. Объясню почему.
Hint! Масса М4А3Е8 составляет 32т.! Масса АТ-15а составляет 65т!
Я сам не понял, как я заехал на крышу этому чуду, но факт есть факт и с меня начали списываться хиты, как и с него в целом. Я не сразу сообразил, что хиты улетают быстрее, чем у него и в результате пришлось свалиться под выстрел и забрать ее уже обычным кумулятивом в борт, но хитов-то осталось на один артиллерийский чих! Засада! Возвращаемся на базу, потому что лезть в лоб на м41, которая была на их стороне пляжа - глупо. Она этого и ждет, а мы совершаем маневр на базу и по ее окрестностям. Противник должен себя проявить, а мы не будем стоять на месте и будем ловить его перемещения. Примерно как я и расчитывал, начинается захват нашей базы, мы уже на подходе. Правда я ожидал увидеть там две сау, но увидел лишь м41 с пляжа. Ок, значит две стоят и караулят меня, что ж не будем останавливаться и снова совершаем прогулку по тому же маршруту. Смотрим на время. В целом я был готов к ничьей, так как хитов у меня было не слишком много, а арта была явно не четвертого уровня. Как только до конца боя остается 50 секунд мы мчимся на базу противника с целью уничтожить арту, которая скорей всего стоит там и ждет, пока меня засветят на моей же базе.
Hint! Почему 50 секунд? почему я не поехал к ним на базу раньше? Два танка в стандартном бою захватывают базу за 50 секунд. Если бы они вдвоем отправились на захват и встали бы на захват базы, когда на таймере было бы 0:53, к примеру, то они бы выиграли. Я же убедился, что базу они взять точно не успеют, значит будем охотиться.
Едем на базу и... Вот это номер. Обидно. Хуммель-то их вообще АФК спит выходит, с захватом базы я сам себя перехитрил. Убиваем хуммеля, и начинаем откатываться под склон, чтобы не попасть под арту. А арта-то уже сама едет меня на перезарядке ловить! Откатываемся! секунда до выстрела! Все. Бой закончен. Ничья. Будь я чуть менее прагматичен и осторожен, то вытянул бы бой, а так сам себя с этой артой перехитрил. Возможно, будь у меня оленемер - я бы знал, чего ждать от соперника, но я играю без него,чего и вам желаю.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:36 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Рудники. Найди свое место.
Итак, дорогие Шермановоды! Готов представить вам новый ролик, где Шерман исполняет роль саппорта, т.е. танка второй линии. Бой с 8 уровнем в топе, в начале боя оцениваем силы противника и соизмеряем его\наши возможности по занятию горы. Ёлка не в кассу, так как проскочит первой, даст засвет нас и тех, кто полезет за мной, потому принимаем решение не соваться в бой на горку, а удерживать остров с маяком. Выдвигаемся с ходу туда, даем засвет, двигаемся по самому короткому пути, а какой у нас самый короткий путь между островом и нашей базой? Верно, по прямой. Не виляя, а просто стараясь как можно быстрее добраться до укрытия. В свое время, когда катался на паттоне первом, двигался по такому маршруту и засвечивал практически всю арту противника к ее огромному удивлению, при этом занимал стратегическую позицию и контролировал горку. Нам повезло чуть меньше и арту мы не засветили, зато обозначили расположение сил противника, пусть и отдали за это 200 хитов. Заняли волшебный камушек и начали ерзать, тем самым раздражая арту, которая целится по башне, а не по земле. Не особо успешные попытки попасть в т-43, но у нас же есть еще кв-5 на воде? почему не светится? Ага, его подсветили наши тяжи. Ок. КВ-5 к удивлению общественности, которая заявляет, что кв-5 никуда не пробивается с Шермана, получает от нас две плюхи на 600+хп, дальше его доковыривает наш КВ-5, при этом мы регулярно "дразним" их КВ-5, заставляя крутить башней и отвлекаться. Между делом накидываем выехавшему из-за укрытия т-43 и начинаем работать по горе, так как кв-5 уже добрали. Чтобы фугасу в стволе не пропадать - бабахаем по китайцу, заряжая следом кумулятив. Нерасторопный амх 1945 зря решил забраться на горку, тем самым лишившись 800 хп за два залпа.  Наш кв-5 в то время продвинулся к базе и дал засвет ПТ на горке и арты, забираем арту, чтобы не мешалась, помогаем кв-5 с шерманом, забираем вторую арту (вот тут стоит обратить внимание на выстрел: дистанция выстрела 425 метров, виднеется лишь краешек рубки арты, но в данной ситуации минус фугасницы превращается в ее плюс - выстрел происходит по навесной траектории и снаряд перелетает скалу, но попадает в цель), пытаемся пробить в башню кв-5, но в рукопашную не лезем - на горе еще недобитый нами АМХ, но когда у кв-5 остается хитов на один выстрел - вылезаем из укрытия и направляемся добирать большую тушку. Все, остался один ваншотный амх, едем на горку, но он сам засвечивается и выставляет корпус под выстрел. Победа!
Выводы (кратко):
-попал в самый низ списка - стреляй и не промахивайся!
-пробил КВ-5? Пробьешь еще раз, стреляй туда же!
-фугасница навешивает за укрытия? Конечно навешивает!
-не можешь накинуть? Заставляй нервничать противника и отвлекаться!
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Эль-Халуф. Шерман светит дальше всех
Мы попали в бой с 8 уровнем на карте, на которой совершить обходной маневр без поддержки не получится. Что нам остается? Подсвечивать цели, чтобы союзники отработали большими калибрами по ним, а с нами поделились опытом и кредитами. Выбрали удачную позицию и занимаемся аккуратным подсветом, при чем очень хорошо видно, что засвет происходит даже в движении на дистанции в 420 метров. Шерман двигается и светит, а не стоит на месте со стереотрубой. 3700 урона нанесено было по моему засвету, очень хороший результат.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение ИС-3 76мм орудием Шермана
Не самый приятный соперник для Шермана. Маневренный, бронированный, а в добавок к перечисленному и с бортовыми экранами, которые находятся в аккурат на траектории стрельбы Шермана, если мы пытаемся кружиться вокруг трешки и вести огонь. Если ситуация критичная и выйти в бок\тыл нет возможности, то остается мягкая крыша башни, которая пробивается обычными бронебойными. Если переключиться на подкалиберные, то можно выцеливать одну из бронеплит ВЛД, которая расположена к нам под наиболее прямым углом.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
ПоражениеТ32 76мм орудием Шермана
Бронированный лоб под хорошим углом этого агрегата в клинче не пробивает даже ИС-3 подкалиберным, на расстоянии лоб берется нашими подкалиберными с пробитием в 177мм. Пулеметное гнездо берется через раз\два\три. Комбашенка тоже крепко бронированна, так что оставляем для нее подкалиберные.  С левой стороны башни Т32 есть небольшой лючок в который замечательно залетают наши бронебойные, но выцеливать все эти места необходимо только в том случае, если Т32 прикрыт корпус, если корпус открыт, то лучше всего стрелять в него, главное не попадать в гусеницы, которые будут съедать наш урон.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение Т34 76мм орудием Шермана
Премиумный вариант танка Т32, отличается более слабым бронированием, чем не премиумный брат, а потому и шьтеся чаще Т32 и в пулеметное гнездо и в НБЛ корпуса. Лоб башни для нас, как и для большинства танков в игре остается недосягаем, но комбашенка шьется вполне себе уверенно. Уязвимые места на бортах башни любезно помечены американскими звездами. Под выстрел Т34 лучше не попадать, а если и попали, то варианта развития сюжета всего два - использовать ее перезарядку, чтобы добить, если у нее меньше 400 хп или же воспользовавшись паузой в стрельбе скрыться на безопасное расстояние.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение SP 76мм орудием Шермана
Мое первое знакомство с супер першингом состоялось именно в бою, где я был на Шерри. Стандартный бой в Энске, так получилось, что группировки противников и союзников заняли город и “зеленку”, а ж\д пути остались открыты, а где-то в далеке были видны трассера вражеской арты. Естественно я не мог этим не воспользоваться и помчался на вражескую базу через железнодорожные пути. На базе противника я встретил супер першинга, который неторопливо ехал прямо на меня. Времени для принятия решения особо не было и получив плюху от него на 250 хитов я на полной скорости заехал ему в бок и начал двигаться вокруг него, посыпая мягкие борта и корму обильным 76-мм дождем. На третьем снаряде он загорелся. Я не стал предлагать ему огнетушитель и продолжил расстреливать его тушку. На весь супер першинг у меня ушло меньше полминуты, наверное. Да, я огреб от него в самом начале, но размен 250 хп на 1450 я считаю очень рациональным. Если есть возможность заехать ему сбоку, то обязательно этим воспользуйтесь. В лоб он пробивается очень плохо, стрелять имеет смысл лишь в пулеметное гнездо и командирскую башенку за балансирами орудия. При чем и в них он пробивается через раз. Стрелять в экраны на корпусе и башне смысла нет никакого, попадать вы будете, а вот пробивать нет. Борт башни и корпуса шьются на ура, а этого вполне достаточно.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение КВ-5 76мм орудием Шермана
Советская крепость. Непробивая и неповоротливая. Наверное, самый неприятный соперник для Шерри. В лобовую проекцию пробивается только башенка радиста, да и та через два раза на третий. Бок корпуса и башни пробивается только в том случае, когда выпадает почти максимальное пробитие у простого бронебойного (выше 150 соответственно), тыльная сторона башни бьется аналогично. Единственное мягкое место, которое пробивается практически постоянно и уверенно - это тыльная сторона корпуса и конкретно верхняя планка, которая, кстати, закрывает двигатель, т.е. с каждым выстрелом существует небольшой шанс поджечь противника. Если использовать подкалиберные снаряды, то можно уверенно пробивать башнеку радиста, бок корпуса и башни, тыльную сторону корпуса и башни, но даже при стрельбе подкалиберными прикидывайте угол встречи снаряда с броней, если приведенная броня будет выше 180мм, то возможны частые непробития. В чистом поле разбирается за счет сбития гусениц и обычного кружения, в черте города лучше на него не выскакивать. Помните о внушительной массе в 100 тонн. Если КВ-5 едет на вас с горы, то необходимо срочно уйти с его пути, иначе таран закончится нашим походом в ангар.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение Type-59  76мм орудием Шермана
Лобовая проекция для нас практически столь же неуязвима, как и лоб КВ-5, за исключением командирской башенки на башне, но попасть по ней несколько труднее, чем по башне радиста на КВ-5, выцеливать ее можно только в тех случаях, когда танк остановился для сведения. Борт башни обычным бронебойным также не пробивается. Мягкие места - это борт корпуса, тыльная сторона башни и корпуса. Под правым бортом находится БК. Стрелять подкалиберными можно и в лобовую проекцию корпуса, если китаец не танцует, то пробивать вы его будете три раза из четырех. Но вообще один на один старайтесь на него не выходить. Сбивайте гусеницу и просите помощи союзной артиллерии. Если китаец решил вас таранить - соотнесите хитпоинты, если у него их не больше 250, а у вас 300+, то можете смело брать камикадзе.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:39 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение Королевского тигра 76мм орудием Шермана
Неприятный для нас соперник. Если вы его заметили где-то на узкой улочке Химельсдорфа - постарайтесь свернуть в ближайший переулок. Перестрелок в лоб необходимо избегать совсем. Обычными бронебойными снарядами он пробивается исключительно в командирскую башенку, в пулеметное гнездо снаряды влетают через раз, зато мягкие борта башни шьются почти всегда, как и борта корпуса. Обязательно выбирайте для себя ту плоскость, которая наиболее перпендикулярна вам. Если вам доступно исключительно корма КТ, но под очень острым углом - не радуйтесь раньше времени, велика вероятность рикошета. Кружить КТ без постановки на гусеницу также не представляется возможным, КТ вертится как юла.  Главное - не забывайте, что КТ - это тяжелый танк ВОСЬМОГО уровня, даже не думайте выпрыгивать на него в одиночку.
 
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 10:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поражение КВ-3  76мм орудием Шермана
Младший брат КВ-4 и КВ-5. В лобовую проекцию пробивается на ура только в вертикально расположенные детали - нижний бронелист, верхний бронелист пулеметное гнездо, щель мехвода. Башня пробивается в командирскую башенку во фронтальной проекции, если попадать по касательной в башню, то высока вероятность непробития и рикошета. Борта и корма корпуса мягкие, пробиваются стабильно. Единственное опасения вызывают гусеницы, которые периодически съедают урон.
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Американские танки » M4A3E8 Sherman
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks