[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Американские танки » Т1 Heavy Tank
Т1 Heavy Tank
TANKДата: Пятница, 28.06.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак вы решили прокачивать Американскую ветку Тяжёлых Танков. Встречайте первый ТТ с которого вы начнёте свой путь Т1 Heavy Tank.

Цена в магазине для версии 0.8.0 составляет 435 000 кр.
Значительно более скоростной, нежели КВ, чуть слабее бронирован. Довольно неплох в роли "убийцы" СТ и ЛТ 5лвл и ниже, а также танка поддержки.

I. Экипаж
1. Командир.
2. Механик-Водитель.
3. Наводчик.
4. Наводчик.
5. Радист.
6. Заряжающий.

II. Что же мы получаем, купив Т1 Heavy Tank?

Плюсы:
- Скорость поворота Башни.
- Скорострельное орудие
- Вполне Хорошую скорость

Минусы:
- Большой Силует(а значит отпадают кустовые посиделки, да и попасть в него не составляет труда)
- Разворачивается он долго и тяжело, особенно в узких местах.
- Слабое Бронирование

Посмотрев и оценив то что нам досталось можно сделать только один вывод наша тактика:

Забыть про кусты, Держаться в группе своих соратников, ну и как можно чаще использовать укрытия.

III. Ходовые:
Сток - HVSST31/ Макс.Нагрузка 57,88/Скорость поворота 20 град/сек.
Топ- HVSST35/ Макс.Нагрузка 61,5/Скорость поворота 25 град/сек.

IV. Двигатели:
Сток - Wright G200 M795C9GC1 (700 л.с)
Полу-Топ - Wright G2X M781C9GC1 (825 л.с)
Топ - Wright G200 M781C9GC1 (960 л.с)
V. Радиостанции:
Сток- SCR 508 (395 метров)
Топ - SCR 538 (480 метров)

VI.Башни
Сток - T1D5 (Бронирование 102/83/83. Скорость поворота 31. Обзор 320)
Топ - T1D6 (Бронирование 102/83/83. Скорость поворота 30. Обзор 330)

VII. Вооружение:
Орудие 76mm Gun M7L/50
Орудие 76mm Gun M1A1

Только что откатал на своём уродливом, невзрачном, поначалу ненавидимом, а в конце уже почти родным и милым Т1 heavy. Откатал 104 боя (играю без премиума) и откатал, я полагаю, вполне прилично (см. скриншот):

Ну, что можно сказать об этом несуразном кирпичике? В стоке убог (как и 95% остальных танков в стоке), в топе - рвёт и мечет. Я повторюсь, рвёт и мечет. Следуйте нескольким нехитрым правилам, и танк начнет приносить вам значительное удовольствие.

1) Умело используйте укрытия. Артиллерия и ПТ - ваш главный враг. Дома, сараи, камни, складки местности - используйте всё что рядом. Даже трупы врагов и друзей. Остерегайтесь Штугов. Для них вы и КВ - самые желанные фраги.

2) Превращайте высоту своего танка из недостатка в достоинство. Малогабаритная башня со 102 миллиметрами брони, торчащая из-за обломков строения - не самая лёгкая мишень. Многие враги пали жертвой непонимания этого факта.

3) Маневрируйте в ближнем бою с неповоротливыми соперниками, такими как КВ и КВ-3. Почти 1000 лошадок замечательно справляются с 60 тоннами металла, и стабильно держат 30-35 километров практически везде. В дуэли с вышеозначенными машинами всеми правдами и неправдами делайте так, чтобы их первый выстрел ушел в молоко. Времени на их перезарядку хватит, чтобы объехать их и навязать им свою игру. Во фронтальном столкновении с семейством КВ желательно отступить и искать более выгодных условия боя. Если отступать некуда или некогда, бейте в маску орудия, надеясь на поломку пушки. В битве с КВ ВСЕГДА двигайтесь. Как угодно. Делайте всё, чтобы оказаться трудной мишенью. Именно эти нехитрые правила помогали мне одолевать грозных "ковырялок" в дуэлях.

4) Не бойтесь стрелять с дальней дистанции. В целом, косорезная топ пушка порой выдаёт чудеса меткости. Не жалейте снарядов. Да благословит вас Рандом Всемогущий.

5) Не забывайте про джокера в рукаве - таран. Ваши чудовищная масса и неплохая скорость наматывают на гусеницу даже раненых Т-44 и Т-23, не говоря уже об артиллерии и других танках попроще и полегче.

6) При столкновении с ТТ высокого уровня, когда нет возможности отступить в укрытие, входите в клинч. Это смерть. Но прежде чем вы погибните, нашпигуйте толстозадых наглецов снарядами в командирские башенки, триплексы, и прочие плохо бронированные выпуклости на крыше башни. Таким образом мне удалось уничтожить 50% ИС-3, который веря в свое превосходство стоял, не двигаясь, смиренно получая мои комариные укусы в командирскую башенку, пока неожиданно не умер. Я полагаю, что у него была повреждена боеукладка, перезаряжался он очень медленно, но всё же. Я долго не мог поверить в случившееся.

7) В зависимости от обстоятельств, используйте следующие тактики:

- если вы в топе команды:

а) выбирайте менее насыщенное союзниками направление, занимайте оборонительную позицию и встречайте врага.
Уверяю, вы можете остановить даже треть команды. А то и "воина" получить. Всегда приятно.
б) используя высокую маневренность для ТТ, сходу займите неожиданную позицию где-нибудь в центре карты, желательно за надежным укрытием.
Оттуда можно уничтожить значительные силы оголтелых легких и средних танков, не ожидающих от вас такой прыти и хитроумности.
в) у вас самый крепкий лоб во всей песочнице. Используйте его по максимуму.

- если вы в середине команды:

а) Присоединяйтесь к СТ. Ваша скорость позволит вам быть во втором эшелоне СТ атаки.
Поддерживайте огнем или провоцируйте врага на себя, отвлекая их от СТ.
б) Охраняйте базу. Найдите куст побольше и сидите там в ожидании ЛТ и СТ.
в) Старайтесь воевать в условиях плотных препятствий - в городах, в деревнях. Чем меньше вас видно издалека, тем лучше.

- если вы в самом низу сортира:

Тут без вариантов. Переключайтесь на голду(за серебро) и постарайтесь жить как можно дольше. Не брезгуйте ничем. Забудьте о благородстве, будьте подлым.
Вам воздастся. Помните, в команде врага всегда есть, как минимум, пара неадекватных игроков. Постарайтесь сделать так, чтобы они достались вам.

Ну что же, вот такие выводы сделал я из своего опыта. Надеюсь, кому-нибудь они пригодятся. Приятной игры.
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Американские танки » Т1 Heavy Tank
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks