[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Американские танки » T25/2
T25/2
TANKДата: Четверг, 04.07.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Поговорим о неоднозначной противотанковой САУ T25/2  После легендарного и всеми полюбившегося M18 "Hellcat" следует проходной T25/2. Много споров породил данный танк, тем не менее в данном гайде будут показаны, как положительные, так и отрицательные стороны весьма интересного танка.T25/2 это ПТ седьмого уровня, вам понадобится 42 350 опыта и 1 364 000 кредитов.

Историческая справка: В начале 1943 года технический отдел предложил установить 90мм пушку на шасси Т23. Общая схема была продемонстрирована в марте 1943 года. Эти идеи послужили для создания танков Т25 и Т26. Пт-сау на базе танка т23. В связи с тем, что танк Т23 не был принят на вооружение, разработка САУ на его базе была прекращена на стадии эскизного проектирования.

Советовать собственно и нечего, так как в данном танке нет вариантов, одно орудие, один двигатель…

Если рация SCR 506 у нас не открыта, открываем ее в последнюю очередь…

В первую очередь необходимо открывать, конечно же  ходовую T25/2T4, танк становится куда маневренней.

Далее башня M36T78, которая по бронированию и обзору ничем неотличается от стоковой башни M36T74. Потом устанавливаем орудие 8-го уровня 90mm AT Gun T15E2. А после уже можно  открыть и двигатель Continental AV-1790-1.

Мой приоритет прокачки модулей:  ходовая-двигатель-башня-орудие-рация

Плюсы:
+ Наличие башни,нас закружить уже не так просто 
+ Самый лучший обзор на своем уровне (не считая СТ т20) 380 метров...
+ Неплохие показатели скорости+угол вертикальной наводки
+ Возможность разворота на месте (плюс мелкий, но важный и приятный)
+ Если вам попадет в башню ББ снаряд, скорее всего дамаг не пройдет

Собственно вот и все что можна сказать о преймуществах данного танка, а теперь о минусах

Минусы:
- Заметность куда больше, чем у его собрата Т25 АТ
- Танк ужасен в стоке
- Слабая броня
- Топовая пушка не совсем "топовая", самая слабая на своем уровне
- Танк балансирует между ст и пт, причем взял от них не самые лучшие качества

Также к минусу можно отнести частый крит башни (помню критовал даже а-20)  

Ну как говорится нет плохих танков, есть плохие игроки. Лично я думаю эта машинка еще найдет своих фанов желающих отточить свое мастерство и нервы.

Увы, у нашего танка нет девять жизней, как у "Hellcat", поэтому прячемся в малейших складках местности (их полно на всех картах кстати, просто на первый взгляд они не заметны) ВЫСОВЫВАЕМ БАШНЮ, сводимся,выдаем сочную плюшку вражине и назад в складку.

Также вместо складки можно использовать камень/дом/труп врага.

На этом танке можно успешно применять тактику как ст так и пт.  

Если вам нравится более стшная тактика боя, то следует устанавливать такое оборудование:

- орудийный досылатель среднего калибра

- усиленные приводы наводки

- ящик с инструментами.

Если много СТ (особенно хай-лвл) можно поехать с ними,только держаться чуть позади. Не забывайте вы всегда должны быть во второй, третьей линии обороны или наступательного авангарда, не спешите лезть первым в драку, ваш танк не маус…

Не забываем про отличный угол вертикальной наводки: склоны и бугры - наше все.

Также можно быстренько занять выгодную позицию и простреливать/светить (пример - склон удальнего проезда в Эль-Халуфе, Мельница на Малиновке и т.д.)

Если вам нравится более птшная тактика боя, тогда следует устанавливать такое оборудование:

- орудийный досылатель среднего калибра

- маскировочная сеть

- стереотруба

Ведения боя похожи на уже всем знакомый, кустарный. Долго сидеть в кустах Вам не дадут. Поэтому надо искать "двойные кусты", они помогают. Стрелять придётся по чужому засвету. В бою на более ближней дистанции стоит менять кусты после каждого второго выстрела, если ситуация позволяет. К примеру, если враг занят, а артиллерия не достанет вас. Если враг повернул на Вас пушку стоит либо встать ромбом (противник может просто повредить вам гусеницу), либо танцевать корпусом. Как уже говорилось, броня у Т25/2 никакая, вас спасет  рикошет или попадание снаряда в башню.

Если вы еще не совсем определились с вариантом использования этого танка или вообще считаете данный танк проходным, можно задействовать универсальную сборку оборудования:

- ящик с инструментами

- маскировочная сеть

- стереотруба

Все это оборудование без проблем демонтируется и может спокойно быть установленным на следующий  танк.

В таком случае тактика штурм/поддержка. Новый вид ведения боя для ПТ. Машина героически мчится позади ТТ или СТ и прикрывает их и незабываем один в поле не воин. Т25/2 одного разберут быстро. Всегда стоит выбирать правильный путь, чтобы арта не накрыла.

И в общем хотелось сказать т25/2 это универсальный танк, он может выполнять разные задачи.

В бою стараемся не получать дамаг, прячемся за подбитые танки, рельеф и т.д.

Если мы в топе, мы можем, нет, мы обязаны  тащить бои. Едем с кучкой союзников, или заняв позицию, где видна только башня держим один направление.  С  ТТ7  уровня (если у них больше половины ХП) один на один лучше не встречаться ВООБЩЕ, берите хитростью, бейте из  далека (к несчастью топовая пушка действует на больших дистанциях непредсказуемо, случаются частые непробития, а также промахи, так что наберитесь терпения и стреляйте), используйте крепкую башню. Кстати если вы случайно выскочили на тяжа и деваться уже некуда  можно притереться к нему (башня то крепкая,плюс катайтесь вперед назад), или попробовать закрутить(этот вариант подходит если вы перед боем залили 105-октановый бензин)  это также иногда спасает. Если в середине или внизу списка, тогда ваши задачи кардинально меняются, вы становитесь танком поддержки или же охраняете САУ на базе.

Собственно не ясно почему у Т25/5 отсутствует орудие 105 mmAT Gun T5E1, возможно расплачивается за башню? Так почему у братьев попатчу  M18 "Hellcat",T28Prototype присудствуют топовые орудия, такие как на M36 Slugger,T28 соответственно...
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Американские танки » T25/2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks