[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » VK 3601 (H)
VK 3601 (H)
TANKДата: Вторник, 04.06.2013, 12:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Пройдя Pz III/IV или  Pz IV вы открываете средний танк 6 уровня VK3601(H). Этот танк имеет самый большой запас прочности среди средних танков 6 уровня. Вы узнаете, что значит влиять на исход боя. Большинство игроков оставили его в ангаре. Мини-тигр это море фана и драйва. Я решил сделать гайд по этой интересной машине.

Оценка танка в стоке.
В стоковом состоянии из + стоит отметить
-Хороший запас прочности
-Бронирование
-Крутится на месте
Но эти + выглядят бледно на фоне всех недостатков.
-Ужасная маневренность(Ползем как улитка)
-Ужасное орудие
Что можно сказать про сток? Танк ведет себя очень плохо, можно поставить фугасницу, но учитывая нынешнюю ситуацию это неактуально. Поэтому перед нами встает орудие

Этот танк имеет несколько путей прокачки от стока до топа. Казалось бы все модули влезают и на стоковую ходовую, но она нужна для повышения динамики танка. Я же первым взял башню, дабы добраться до топ орудия. Кстати весомым плюсом является унификация модулей, например двигатели, орудие, рации могут быть открыты с других танков. Цена данного агрегата составляет 736 500 кредитов. Эта сумма окупится с лихвой даже без ПА.

При пересадке экипажа с Pz III/IV или Pz IV вы потратите 100000 кредитов. Кататься с 75% экипажем можно, но не советую. Для среднего танка важны командир, мехвод, заряжающий.

Башни
1.VK3601(H) Standardturm(баз)
2.VK3601(H) Großturm 
Топ башня нужна для установки топового орудия.
1FuG5(баз)
2.FuG7
3.FuG12
Радиостанция крайне необходимая вещь, вы должны были исследовать её раннее. 
Двигатели
1.Maybach HL 174
2.Maybach HL 210 P 30
3.Maybach HL 230 P 45
Проходной двигатель особой прибавки не даст, решающим станет топ двигатель. Да дорого, зато эффективно. Благодаря ему динамика танка резко возрастет. Стоит отметить высокую пожароопасность, часто будет критовать при попадании в лоб. 

Вооружение
Тут все зависит от стиля вашей игры. Все же я выбираю 8,8 cm KwK 36 L/56. Хорошая точность и разовый урон, однако часто не хватает бронепробиваемости. Опять же повторюсь, всё зависит от вас. Кто-то играет с фугасницей или дыроколом и им это приносит удовольствие. 

Дополнительное оборудование и расходники:
Я создал стандартный опрос. Лично мой выбор это:
1.Улучшенная вентиляция. класс 2
2.Орудийный досылатель среднего калибра
3.Усиленные приводы наводки

Тактика, советы
У нас большой запас хп, хорошее орудие. VK3601(H) это универсальный танк, можно работать как ст и прорывать фланги. Либо работать как тяж и защищать позиции. Наш мини-тигр может пережить попадания даже таких тяжелый орудий как бл-10.  Танк отлично подходит для засад, у нас скорострельное и точное орудие. С топ двигателем неплохая динамика.
 
TANKДата: Вторник, 04.06.2013, 12:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзыв от пользователя n1koJIa:
"Ну что я могу сказать о 3601(Н). Довольно неплохой танк для своего уровня. Довольно много ХР в топе-(850)
Точное и скорострельное орудие, но оно не эффективно проттив танков 8+ уровня
По сравнению с СТ того же уровня имеет низкий показатель пробиваемости топ орудия
Так же он может поворачиваться вокруг своей оси, что положительно сказывается на его маневрености
А ещё топ двигатель на 750 лошадей(Maybach HL 230 P 45) позволяет быстро разогнаться и маневрировать.
Обязательно нужно его прокачать перед покупкой тигра.
Это отличный танк, который хорошо себя зарекомендовал в бою"
 
TANKДата: Вторник, 04.06.2013, 12:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
lobby2 (03 Мар 2012 - 13:11) писал:
Первый раз купив этот танк испытал кучу неудобств, негативных эмоций и череду разочарований. А все потому, что многие опытные водители 3601-го не обратили внимание новичков на один, по моему мнению, из наилучших вариантов прокачки этой машины. Конечно же, я читал отзывы о "конике" и его высокой эффективности в купе с премиумными снарядами, но четкого понимания, а значит, и желания вкладывать золото не было. Поэтому я решил поделиться собственным опытом.
Этот вариант подойдет для игроков, имеющих следующие ресурсы и возможности:
- действующий премиум аккаунт;
- 150-200 (более ~300 даже с промахами не понадобится) золота на снаряды, что составит около 25-35 рублей;
- и напарник с топовой техникой для того, чтобы Вы могли попасть в бои к ИС-7, Maus, E-100 и т.д.
Итак, самый быстрый и приятный вариант исследования и прохождения немецкого среднего танка 6 уровня - VK 3601 (H):
Порядок исследования и установки модулей:
1)    Устанавливается (восхитительное!) орудие 7,5 cm KwK 41 L/58 konisch начинаем тратить золото на подкалиберные снаряды, обязательно идем воевать в топ бои против 8-10 уровня;
2)    Исследуется радиостанция FuG 7;
3, 4) Ставится ходовая и башня;
5)    Двигатель Maybach HL 210 P 30;
6)    Прекращаем тратить золото, и ходить к Maus`ам - изучаем и устанавливаем топовое орудие 8,8 cm KwK 36 L/56;
7)    Думаем о "завтрашнем дне" - изучаем переходный топовый двигатель на танк PzKpfw VI Tiger;
8)    В завершении устанавливается топовая рация, которая также в последствии будет установлена на PzKpfw VI Tiger.
Дополнительные модули и оборудование:
1)    Орудийный досылатель среднего калибра;
2)    Маскировочная сеть;
3)    Стереотруба.
 
TANKДата: Вторник, 04.06.2013, 12:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
lobby2 (03 Мар 2012 - 13:11) писал:

Вы только что приобрели с завода свеженький немецкий СТ и угрюмо изучаете дерево исследований модулей, и, изредка с вожделением поглядываете на PzKpfw VI Tiger. Знания в области простейшей математики и умение логически поразмышлять, учитывая уже приобретенный опыт, и, используя при этом "грубую" статистику можно выделить несколько эффективных способов развития 3106 (H) в топ. Сперва оценим, что исследование всех модулей, за исключением орудия 10,5 cm KwK 42 L/28 (для нашего способа развития оно не пригодится) обойдется в 66 510 очков опыта. А если учесть, что рация FuG 7 уже была изучена Вами ранее, то количество необходимого опыта сокращается до 65 150 очков.
Далее нужно приблизительно вычислить количество боев, необходимых для укомплектации машины в топ - это раз, и исследования следующего танка - это два.
   *Напоминаю, что я привожу очень грубые цифры и только для премиум аккаунта (+50% к зарабатываемому опыту и деньгам)!
Итак, допускаем, что:
  - танк в стоковой комплектации будет получать в среднем за победу по ~500 очков опыта, тогда понадобится ~130 побед, только для укомплектовки машины в топовое состояние;
  - в топовом состоянии танк будет получать в среднем ~1000 очков опыта, тогда для исследования PzKpfw VI Tiger потребуется еще ~40 побед;
  - Ваша статистика побед составляет 50%, тогда количество боев проведенных на VK 3106 (H) составит: 130 + 40 * ~2 = ~340 боев.
  Многовато даже для, кхм, "криворукого" водителя с 50% экипажем. *Я не говорю о базовом аккаунте потому, что данные для варианта с базовым "акком" получить совсем не трудно: зная сколько процентов добавляет премиумный аккаунт и приблизительное количество боев для премиумного аккаунта - вычисляете количество боев для базового.

  Для меня, откататься пусть даже 200 боев, оказалось слишком большой платой за Тигр, и, покатавшись около 20 боев в стоке, я-таки плюнул на немецкие танки и ушел с головой в американскую технику. Тогда я не приобретал премиум и не хранил на "всякий пожарный" горсточку золотых для особых случаев. Позднее, когда захотелось разнообразия я вернулся к VK 3601 (H), но уже с другой целью: как можно скорее проскочить сток! Для этого требовалось не мало: пробивать, наносить урон, светить и самое трудное в стоке - выживать. Экспериментальным путем я выяснил, что гораздо прибыльнее воевать и побеждать в боях против 8-10 уровня. 3-4 фрага в топе списка не приносили такого дохода, как несколько пробитий, играя на последнее строчке.  Балансер, естесственно, в такие бои в одиночку меня не закидывал, да и не должен был. Тогда я попросил друга, имеющего в своем ангаре топовую  технику взять меня с собой. И каково было мое изумление, когда за всего  один успешно произведенный выстрел в корму ИС-7 принес мне чуть более  900 опыта! Тут-то я и осознал всю прелесть и скрытую мощь VK 3601 (H)...

Пробивать!
  Описывать орудия не имеет смысла, т.к. см. выше. Нужно отметить только единственно важное, что самый высокий показатель пробития у орудия 7,5 cm KwK 41 L/58 konisch - 167/225, имеем недостаток в виде отсутствия фугасов, так необходимых в борьбе с противником превосходящим Нас по уровню на 3-4 единицы. Сразу забегу вперед и скажу, что это совсем не недостаток, а рациональное исключение просто-напросто не нужных фугасных снарядов для ведения боя орудием "konisch".

Наносить урон.
  Тут сразу возникают некоторые недовольства, главное из которых: "Почему орудие 8 уровня, имея такие высокие показатели пробития брони, наносит так мало урона?!". Действительно, средний урон "коника", соответственно данным пробиваемости - 65/165. Для бронебойного мало, а для подкалиберного очень даже хорошо, учитывая высокий уровень противника которому можно будет наносить такой урон, например ИС-7 в корму и борта, или в лоб и даже в башню Type 59! Второй не очень радостный момент, конечно же, стоимость подкалиберных снарядов - придется потратиться и прежде каждый должен решить для себя насколько эти затраты будут оправданы. Я потратил на подкалиберные боеприпасы порядка 200 золотых, из которых примерно 50 ушло на пристрелку дабы понять с какого расстояния и куда можно/нужно стрелять и получать результат. Пристрелялся очень быстро. т.к. "коник" пробивает многих и издалека => превращая СТ в неуловимого и дерзкого снайпера.

Засветка противника. Выживание.
  Кто-нибудь, возможно, задастся вопросом: "А зачем вообще СТ-снайперу светить?". Мы же собираемся к 10 уровням, помните? Наша броня, прочность и стоковые ходовые качества никак не позволяют VK 3601 (H) вести стандартный СТ-шный бой среди танков 8-10 уровня. Попаданий артиллерии выдержать можно, в лучшем случае - два; пробитий от ТТ и ПТ - одно, от СТ - два/три, редко бывает четыре. Поэтому, показываться на глаза вообще кому-то из противников нужно крайне расчетливо, если поблизости нет укрытия или поддержки союзников, то никакой голд вас не спасет. Понимаем, что кусты - это Наше всё и, следовательно, тактика боя остается лишь одна - маскировка в кустах + свет + ведение огня по тому противнику, который занят маневрированием и перестрелками с союзными высокоуровневыми ТТ и СТ. Именно для работы по засветке и для передачи координат противника союзным танкам второй берется рация, а только потом улучшаются ходовые качества! Все что теперь от Нас требуется - это занять позиции, имеющие широкую область обстрела и обязательно прикрытые союзными ПТ, или артиллерией. При обнаружении себя, позиция незамедлительно меняется, если же убежать невозможно, то акцент делается на нанесение как можно большего дамага перед тем как Ваш танк будет уничтожен. Поддержка СТ и ТТ в активном бою с 8-10 уровнем заканчивается для VK 3601 (H) очень быстро, так как все будут норовить Вас "ваншотнуть", "срубить халявный фраг", поиздеваться и т.п., а значит и выцеливать в первую очередь Ваш маленький СТ.

Модули. Для многих начинающих игроков установка модулей является настоящей головной болью потому, что стоимость их довольно высока что не позволяет быстро оснастить танк необходимыми улучшениями. Игнорировать установку необходимых модулей, лично я считаю просто не приемлимым! Если у Вас еще не куплены съемные (ящик с инструментами, маскировочная сеть и стереотруба) модули, то пора запланировать эти покупки. Во-первых, эти модули снимаются и ставятся на все танки бесплатно, а во-вторых, маск. сеть и стереотруба идеально подойдет для VK 3106 (H) с  KwK 41 L/58 konisch, третьим модулем будет - орудийный досылатель среднего калибра. Без этих модулей всё выше сказанное усложняется на порядок, но и в этом случае зарабатывать Вы сможете очень хорошо.

Подводя итог, могу сказать следующее: с установкой 7,5 cm KwK 41 L/58 konisch VK 3106 (H) не просто преображается как СТ, а преображается в совершенно другую машину, вроде mini-TT или mini-ПТ, и даже функции пассивного света выполняет вполне достойно, как бы абсурдно это ни звучало! =) Надеюсь, что те кто попробует прокачать танк по данному алгоритму, также как и я получат море удовольствия уже в своих первых боях, а прокачка до PzKpfw VI Tiger и/или VK 3002 (DB) пройдет почти незаметно.

P.s. Откатал с коником примерно 40-45(на самом деле даже меньше, точно не помню) боев за которые танк стал почти топовым. Бывало, что за одно-два пробития ИС-7 давали около 1300 опыта - стрелял мало, выборочно, а получал много. Теперь осталось только последний двигатель изучить... Всего 45 боев и почти топовый СТ стал легко и непринужденно приносить плоды, примерно по 800-1000 опыта за победу и от 18 000 серебра и выше. И это учитывая, что стреляю я довольно мало ;).
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » VK 3601 (H)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks