[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Советские танки » T-46
T-46
SoloNagibatorДата: Среда, 29.05.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Оценим танк:

Плюсы: 
-Хорошая скорость
-Хороший выбор типов вооружения
-Хороший обзор (больше чем у БТ-7, но чуть меньше, чем у Лухса)
-Самый большой запас прочности среди танков 3 уровня

Минусы: 
-Броня довольно слаба, как в башне, так и в корпусе
-Скорость набирается не так быстро, как хотелось бы

Теперь перейду к обзору танка

Стоковая конфигурация (экипаж 50%):

В стокововой конфигурации, танк мне очень напоминает раздутый Т-26 с ломаным двигателем от БТ-2. Башня, между прочим, стоит от стокового Т-26(выглядит точно также и характеристики такие же), только она чуть потяжелее.

Заветной скорости в 58км/час со стоковым двигателем развить не удалось, предел 55км/час. Орудие 20К уже явно не соответствует танку такого уровня. Лучше сразу установить ЗиС-19, чуть большая бронепробиваемость окупает низкий урон (однако замечу, что за всю мою игровую карьеру на БТ-7, а это 240 боев, я проездил с орудием 20К, из-за несколько большего урона).

Полутоповая конфигурация:

Первым делом стоит прокачать башню, ибо разница между стоковым и топовым двигателем не столь высока и стоковая ходовая дает хорошую грузоподъемность. После прокачки башни предстает выбор вооружения: 45мм орудие ВТ-42 и «обрубок» Л-10. Тут стоит посмотреть, что же для вас лучше – больший урон (Л-10) или же точность и скорострельность (ВТ-42). Далее на ваш выбор – прокачать двигатель, ходовую и рацию, либо же орудие Ш-37(если вас устраивает ВТ-42 или Л-10, то Ш-37 можно вкачать в последнюю очередь).

Топовая конфигурация:

Тут Т-46 престает во всей красе. Отличное вооружение (для своего уровня) и приличная скорость с лихвой перекрывают хлипкую броню.  Танк дает нам выбор вооружения и тактики игры.

Тактики игры, которые предлагает Т-46(конечно же, не все):

1.Защита артиллерии и последующий переход в поддержку или «свет второй линии».

Орудия Л-10 и Ш-37 прекрасно подходят для прикрытия артиллерии от вражеского «света»,  фугасы Л-10 отлично разносят ходовую часть легких танков, а добить танк «без гусениц» проще простого. Ш-37 же просто рвет легкие танки в клочки. Если вы уже отстреляли весь «свет», то стоит прийти на помощь своим союзникам - поддержать их огнем, либо же пойти «светить», если ваших светляков уже уничтожили. 

ремонт --> пожаротушение --> маскировка 
Оборудование: вентиляция, остальное на ваш выбор

2.«Снайпер»
Тут необходимо орудие ВТ-42, у которого хорошая точность. Нужно лишь занять удобную и замаскированную позицию.

Порядок прокачки экипажа: маскировка --> ремонт --> пожаротушение
Оборудование: Масксеть,  стереотруба, вентиляция/приводы наводки

3.«Поддержка»
Тут все предельно просто. Вооружение подойдет любое. Оборудование на свое усмотрение.

ремонт --> пожаротушение --> маскировка.

Выводы, которые можно сделать:

Т-46 является универсальным танком, способным выполнять самые разнообразные задачи, однако его универсальность является его слабостью – танк «разгоняется» довольно медленно, броня очень слаба.  Если вам танк не нравится, то может попробовать его в другой конфигурации и использовать другую тактику?
 
SoloNagibatorДата: Среда, 29.05.2013, 11:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только я очутился в багословенном WoT (да будут долгими его дни и его разрабов) и только начал рычать двиглом и ворочать башней (и по ней же получать), после МС-1 и Т-26, новый Т-46 показался очень даже танком. Наконец нормальная скорость и силуэт не как у комода. Причем (и это для меня важно) - танк красив. Пока только он, Леопард и Pz III/IV являются для меня эталонами дизайна. Больше красивых танков я не видел. Не считать, конечно, Т-34 - но ее силуэт давно стал брэндом. И вот я такой довольный весь на новом танке жму в бой - и мне начинают отрывать башню всякие КВ с ИСами. 
Сколько было гнева! Сколько писем разработчикам! В итоге танк был продан, и Леопард с криком "БАНЗАЙ" умчался в горизонт.

Сейчас время прошло, я от нефига делать снова его купил. Вот мои впечатления после более-менее нормального количества боев:

Это ПАЦАНСКИЙ танк. Тачка чиста для ГЛАВШПАНА со всеми регалиями. Как восьмера тонированная. Семки е? А с телефона позвонить на? 

Экипаж - 100% маскировка и ремонт. С пожаротушением не стоит заморачиваться, поскольку разломают его раньше чем он сам сгорит.

На него ставится досыльник! И это при стандартной скорострельности 30 выстрелов в минуту! 
Прикручиваем вертилятор штоб пацанам внутри была ништяк и штоб они хлебалами не торговали по пути на стрелу. И последнее слово в танковом тюнинге - противооскоочный подбой по кругу! Штоб, значит, все как у людей и краску не царапать.

Всякие пушки сдаем лохам и ботаникам - пусть маюца гы-гы. Прикручиваем скорострелку.

Теперь внимание. Скорострелка + досылатель. Намана? Меняем бронебойные снаряды на пиво с семками и грузимся под башенный люк ФУГАСАМИ. Едем в поле, ищем лоха и начинаем грузить его по три фугаса с нормальным таким темпом. Лох откровенно начинает грустить, ищет старших пацанов, хочет уехать нафиг в Саратов, со слезами вспоминает свой тихий и уютный ангар. Точно такой же Т-46 после двух (!!!)очередей передумал жить и взорвался  Т-34 оказася добитым в печень с 50% процентами здоровья. Pz IV (!!!) шибко удивился и потеряв 30% предпочел поменять маршрут в джепеэсе.

Теперь о тактике боевого применения. Бой с нормальным раскладом выпадает в среднем 1 к 5. То есть риальные пацаны в разбор едут с целью доказать што они тута местные и это их район довольно редко. Но это прикольно. Чаще всего наезжают старшаки и берут тебя с собой для массовки и шума. Как светляк он плох (но не лох!)  Если чисто понаехали центровые сейфы на гуслях - иду с ними. Вперед не вырываюсь. По пути спрашиваю как вообще дела, передаю приветы от Вована со второго подъезда, восхищаюсь толщиной и длиной стволов, спрашиваю советов за жизнь и интересуюсь пролезет ли кулак в ствол ИСа. Если чисто старшаки на подходе встречаются с бакланом, который думает что он Рэмбо - быстренько еду вперед, прячусь за домом ии камушком каким с понтом ключ потерял и начинаю активно высвечивать несвоих пацанов. Когда дяди проходят вперед прячусь за их горбатыми спинами и начинаю валить фугасными очередями во всех подряд с надеждой не пробить (КВ не пробиваемый) а сильно надавить на мозг, потому когда на броне постоянно чего-то взрывается и командир блюет от контузии можно перенервничать и пропустить чемодан от смотрящего за районом. А когда чиста банда приезжает на базу ненаших - с криками "ОППАНЬКИ !" еду захватывать потому как я ж на Т-46 - че внимания на меня обращать, если ИС, два КВ, и три 34-ки активно машут стволами с понтом выходи строиться.

Танк хороший. Воюйте, это прикольно.

В конце хочу пожелать разработчикам все же сделать так, чтоб пилоты легких танков не чувствоваи себя мазохистами хотя бы ингода. Дайте нам войну, а не стрельбище, где передвижные мишени - мы. Вертолеты - это души умерших танков. Конец связи.
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Советские танки » T-46
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks