[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Советские танки » СТ-1
СТ-1
SoloNagibatorДата: Четверг, 30.05.2013, 10:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чтож, наконец-то с облегчением или с удовольствием мы прокачали КВ-4. И вот перед нами тяжелый танк 9-го уровня, не похожий на все другие танки советского дерева. СТ-I. Супер-танк первый, Сталинец-1 или Скорострельный Танк 1.

История.

Этот проэкт создал Валентин Асикритович Ганин. (ммм АсиКРИТович.... может изза этого на этом танке так много получаешь критов??? Не обращайте внимания, это я так, о своем). СТ-1 получил множество нововведений, он не был похож ни на один советский танк (что мы и видим в этой игре). Говорят, корпус взят от одной из моделей ИСа-4, что вполне может быть. Но башня... Башня - это вещь. Может быть кто то скажет, что товарищ Ганин взял за образец американские танки.  Я считаю, что эти люди не правы, Ганин сам параллельно пришел к таким же выводам.

Игровые показатели.

Скажу сразу - в полном стоке танк ужасен. Брони нет, пушки тоже считай нет. Ибо кататься с пушкой от первого ИСа на девятом уровне вредно как для команды, так и для своих нервов. Мой вам совет - прокачайте хотя бы бл9 за свободный или на ИСе-3.

Стоковое/топовое состояние
Прочность: 1800/1900 НР
Масса (предельная масса танка): 57,74(58,9)/61(63,5) т.
Максимальная скорость (при движении назад): 40(13) км/ч.
Мощность двигателя: 650/700 л.с.
Удельная мощность: 11,26/11,48 л.с./т.
Поворотливость: 24/26 °/с.
Скорость горизонтальной наводки: 22°/18°.
Углы вертикальной наводки -6...+16/ -8...+16°.
Броня корпуса (лоб/борта/корма): 140/140/100 мм.
Броня башни (лоб/борт/корма) 170/170/160  /  250/160/160 мм.
Рация: 440/730 м.
Обзор: 360/380 м.
Боекомплект: 30/40 шт.
Урон: 390/440 НР.
Бронепробиваемость: 175/268 мм.
Скорострельность: 5/4,51 выстрелов в минуту.
Разброс: 0,46/0,38 м/100м.
Сведение: 3,4/3,4 с.

Все это голые цифры, почти ничего нам не дающие. Хотя может среди вас есть математики...

Порядок прокачки.

В срочном порядке изучаем первое орудие БЛ-9. Стоит она не много ни мало - 44 000 опыта. Именно с этой пушкой мы можем хотя бы огрызаться и дать знать всем остальным, что мы не легкий фраг.

Далее возможны альтернативы: либо качаем ходовую за 24 100 опыта, либо покупаем усиленные торсионы. На ваше усмотрение. Оба варианта хороши. В первом случае у нас доступен слот под оборудование и экономим денежные средства, во втором случае быстрее выводим танк в топ.

Качаем башню. 25 900 опыта. И если вы ее все таки выкачали - улыбнитесь  ведь теперь вы можете пользоваться углами вертикальной наводки, что намного комфортнее играть в складках местности. И самое главное - у вас появилась еще одна непробиваемая точка - лоб башни. Ну почти непробиваемая 

Ну и наконец топовое орудие М62-Т2 за 59 300 опытов. Поверьте - оно стоит того.Теперь в выгодных позициях мы можем дать отпор любому танку. Но не забываем об арте - поверьте, она очень любит в нас стрелять.

Ах, да. Не забываем качать двигатель. Прибавка в 50 л.с. за 23 000 игрового опыта. Кто-то скажет нафиг это надо? Если для вас Ст-1 проходной, то можете не качать, но вы многое потеряете. С топовым движком мы может веселее забираться в горки, чуть быстрее набирать скорость.

Ну и рация. Обычно к этому времени она уже прокачана на других танках, если нет - то не забываем качать, без нее мы не сможем видеть врагов и союзников буквально в паре квадратов от нас.

А дальше... У многих я думаю есть уже ИС-4, у кого то еще он только будет... Но Ст-1 очень хорош, лично мне он больше нравится, чем ИС-4.

Кстати о совместимых модулях: орудие БЛ-9 вы можете изучить еще на ис-3, ис-8. Орудие М62-Т2 изучить также можно на ис-8. Радиостанцию Р113 на многих танках, включая КВ-4, КВ-3. К сожалению, все другие модули не универсальны, подходят только для Ст-1.

Достоинства:
   1. Хорошие углы (можно даже сказать отличные для ветки СССР и особенно после КВ-4) вертикальной наводки.
   2. Очень крепкая лобовая броня башни.
   3. Скулы корпуса. При правильной постановке и везении очень редко пробиваются, а значит боеукладка почти не бьется.
   4. Динамика. Не совсем что бы средний танк, но для тяжа очень даже ничего.
   5. Клинч. Тут СТ-1 превосходен, разбирает любой тяж своего уровня.
   6. Силуэт. Не такой уж и высокий танк (для сравнения м103 выше, чем наш танк), но благодаря высокому расположению пушки бьем всех свысока, что очень хорошо против т54 и тому подобных.
   7. Топовое орудие. В принципе оно хорошо во всех отношениях. Ну разве что сведение подводит.

Недостатки:
   1. Как ни странно, башня. А именно ее размеры. Настоящий аэродром. Именно из-за этого нас любят артиллеристы. Кстати борта у башни тоже слабые, не стоит об этом забывать.
   2. Криты. Очень часто критуют мехвода, командира. Пушку тоже критуют, ибо от бессилия пробить нашу башню стреляют фугасами.
   3. Обзор. Не самый плохой обзор, но его иногда не хватает.
   4. Поворачиваемость башни. Опять же - во многих случаях этого достаточно, однако закрутить нас проще некуда.
   5. Броня корпуса. Спасает от 7-го уровня включительно в большинстве случаев. 8-ой уровень может нас пробить, но все зависит от скила игрока. Ставим танк ромбом - и нам по барабану на 8-ой уровень.

Если мы продали КВ-4 (я надеюсь, не вместе с экипажем), то можем смело пересаживать оттуда людей. Правда один лишний останется, можете его дембельнуть. Лично я бы отправил его на заслуженный отдых 

По идее, у вас уже должен быть скилованный экипаж. Воевать с нуля на девятом уровне - это жесть. Первым перком всем качаем ремонт. Разрешается командиру качать лампочку. Вторым перком - на усмотрение.  Я могу лишь порекомендовать командиру ремонт, остальным - виртуоза, плавный ход, плавный поворот башни. Можно качать и маскировку - меньше светимся, меньше достает арта.

Да и вообще я думаю, раз вы докачались до 9-го уровня и заходите на форумы - вы сами знаете, что вам лучше качать. Ремонт - пожалуйста, боевое братство - пожалуйста. Вас никто не заставляет качать то или другое, в крайнем случае сбросте умения и выберите по вашему вкусу .

По поводу перков: ИМХО ремонт нужен обязателен на тяже. Иначе сбивают гуслю, обычно это происходит в самый неподходящий момент. И если танк двигался - то его разворачивает на 10-15 градусов, а иногда и более. Что очень плачевно, если вы уже стояли под углом к врагу.

Далее. Пожаротушение. Кто что ни говорил, но СТ-1 горит редко. Ну очень редко. Я за 250+ боев горел может с десяток раз. И все. Огнетушителя обычно всегда хватает. Если кому то кажется, что часто горите -  пожалуйста, ставьте СО2 или изучайте перк пожарников пожарных.

Дополнительное оборудование.
Рекомендую следущий набор: стабилизатор вертикальной наводки, усиленные приводы и досылатель. Почему, спросите вы. У нас самое долгое сведение из всех орудий 9-го уровня. Быстрее сводимся, быстрее стреляем. Можете поэкспериментировать и поставить другие модули:
- просветленка, добавляют нашему танку обзора. Видим дальше, стреляем раньше.
- вентиляция. Прибавка дополнительных 5% процента к умениям экипажа.
Остальное оборудование не рекомендую ставить, хотя вам виднее 

Если сомневаетесь в выборе оборудования - смотрим опрос вверху страницы и выбираем популярное.

Снаряжение.

Ну тут все стандартно: ремкомплект, аптечка, огнетушитель.

Вместо огнетушителя вполне можно взять масло, что дает неплохой бонус к движку. Но это дополнительные расходы в 5 000 серебра каждый бой.

Голдовые расходники приветствуются, но как бы и без них хорошо.

Тактика.

Количество бронебойных/фугасных снарядов. Всего у нас 40 снарядов, что достаточно много. Можно половину боя тупо стрелять куда нибудь, в сторону врага. Рекомендую взять штук 5 фугасных снарядов, остальные бронебойные. Цена одного бронебойного снаряда 1065 серебра, что есть гууд. Кумулятивные снаряды - берите, но опять же это лишние расходы. Цена одного голдового снаряда 13 золота или over 5200 серебра. Если честно, пробития бронебойных снарядов хватает в 95% случаев. так что смотрите сами.

Заходим в бой и первым делом смотрим на состав команд. Самое главное смотрим на арту, вернее на их количество. Если больше трех артилерий 7-8 уровней - сразу ищем укрытия в виде домов и камней, склонов. Ибо арта нас очень любит. Неверите? Проверьте.

И сидим за домом/камнем до удобного случая, изредка выглядывая и постреливая.

Если же арты мало и мы в топе - смело идем в атаку. Но не одному, ибо убьют и не подавятся. Желательно ехать в холмы, хотя в городе тоже можно встать за кучей мусора,  спрятав нижний бронелист. Кстати - это может быть необязательно куча мусора. Любой труп танка (хоть своего, хоть красного) можно с большой пользой для команды использовать. И все - получаем удовольствие в виде непробилов об вашу башню . Башню вашу реально трудно пробить, комбашенка мала и че то очень редко пробивается. Пользуемся этим. Стиль игры очень напоминает американский т32.

НБЛ расположен под совсем небольшим углом, что есть очень плохо для нас. Как правило, это самая уязвимая точка во лбу. Поэтому стараемся всеми правдами и неправдами его спрятать.

Борта. Ну тут все почти нормально, хотя они и слабоваты. Надгусеничная полка пробивается даже под нереальными углами, зато сами гусли держат урон на 4 с плюсом. Поэтому танковать гусеницами можно, но это не всегда приносит должного эффекта.

Советы борьбы с танками 9-ых 10-ых уровней

Все хорошо, пока вы за укрытием и у вас видна только башня. Но так бывает далеко не всегда. Не редки случаи. когда 2 танка сталкиваются один на один в чистом поле. Ну если один на один - то это ладно еще, можно в клинч зайти, а это уже процентов 70% победа при равных скилах игроков.

Но бывают очень часто, что в клин войти нет возможности, только перестрелка на расстояниях до 50 метров. Мой вам совет - ставьте танк под углом к противнику. И внимание!!! следите за пушкой противника. Если он вам целит прямо в скулу - да пускай стреляет. Вероятность того что он вас пробьет 0-5%. Скорее всего он  услышыт "непробил" или "рикошет". Но если он вам целит в лоб корпуса, срочно доворачивайте корпус влево или вправо, так чтобы угол встречи брони и снаряда был выгодным для нас.

О кредитах.

Сам танк стоит 3 561 000 серебра. Что вполне приемлимо, так как танки 10-го уровня стоят чуть ли не в 2 раза дороже.
Ремонт около 18-19 к внутриигровой валюты.

Если у вас руки прямые, то со скилованным экипажем и без криков "ололо" можно вполне играть в небольшой плюс (около 2-3 к серебра) даже без премиум-аккаунта. В среднем. Всё зависит от ваших рук и от команды тоже.

С премом некотрые "товарисчи" умудряются фармить, так что выводы делайте сами. Самое главное правило - старайтесь не подставлять под удар корпус, на ремонт уходят значительные затраты.
 
AVTOR-1987Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, как вы смотрите на то что бы справедливость восторжествовала? Хочу обратиться ко всем почитателям игры ворлд оф танк и к Джову в том числе .По поводу СТ1 .Первое куда смотрят разработчик не знаю ! Улучшение стабилизация и скорости сведения необходимо ! Нужно срочно апнуть СТ1. Второе перезарядка ст1 дольше чем у ис4, но заряжающих два у СТ1 ! у ИС4 один! Тогда где логика по чему перезарядка дольше и когда контузили обоих заряжающих , лечишь одного но перезарядка из за второго дольше! Где вообще справедливость ? Третье Согласен что СТ1 давно пора на 10 уровень в место ИС4 не актуальный тт 10 уровня, если апнуть СТ1 на 10 уровень всё будет ок думаю, да и по истории как раз СТ1 появился после ИС4 это по сути улучшенная модель ИС4, в нашей игре всё наоборот ИС4 лучше СТ1 хотя СТ1 должен быть лучше !
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Советские танки » СТ-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks