[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум игры World of Tanks

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » Jagdpanther II
Jagdpanther II
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
К окончанию войны Германия нуждалась в подвижных и хорошо вооруженных противотанковых установках. Jagdtiger не отвечал требованию Подвижность: большинство Ягдтигров, "благодаря" своей массе застревало на обычной пашне, в следствии чего уничтожались авиацией, были трудно мобильными, в некоторых случаях из-за своей массы не могли пересечь обычной мост, как итог были "заложниками" своей дислокации. К тому же были уязвимы для базук, трофейных фаустпатронов, зажигательных смесей. Jagdpanther не совсем отвечала требованию Вооружение. Производство противотанковой установки типа Элефант было слишком трудоемким.

В 1944-45 годах Крупп разрабатывал проект по вооружению Jagdpanther орудием 8.8 cm PaK 43/1 L/71. Наряду с этим проектом, 14 ноября 1944 года Крупп предложил разработать Jagdpanther II.

Так же, как и Jagdpanther, Jagdpanther II разрабатывалась на шасси среднего танка. По чертежам известно, что орудие 12.8 cm PaK 80 L/55, которое было установлено на Jagdtiger, должно было устанавливаться на Jagdpanther II. С этой целью, ввиду большой массы орудия, предполагалось, что оно будет жестко закрепляться в несколько видоизмененной надстройке и будет смещено назад в кормовую часть шасси. В свою очередь, двигатель перемещался в центр основания танка, тем самым, разделяя механика-водителя и радиста, которые находились в передней части танка, от остального экипажа. Так как танк проектировался на шасси среднего танка Panther II, то он должен был пойти в массовое производство спустя некоторое время, после начала выпуска заводами базового танка. Даже если бы и удалось выпустить несколько танков Jagdpanther II, то ситуацию в целом на фронтах это не изменило бы, так как приоритет был за другими танками, производство которых было уже налажено. Окончание войны не позволило воплотиться данному проекту в реальность.

Стоимость исследования танка: 77500 опыта.
Стоимость в магазине: 2 570 000 кредитов.

Наш танк похож на золотую середину между тяжелыми танками и средними: наш танк создан на базе танка Panther II и обладает орудием от тяжелого танка Pz Kpfw VIII Maus.
Адская смесь не правда ли? Это и не удивительно, зная, что мы обладаем ходовыми характеристиками среднего танка и убойную мощь тяжелого.Теперь мы можем наподдать любому игроку. Пусть только рискнет выехать на нас в лобовую атаку.

II.Характеристики (ТТХ танка).

Для определения комплектации танка в игре существует два термина: СТОК и ТОП.
СТОК-это комплектация только что купленного танка без дополнительного оборудования и усовершенствованных модулей.
ТОП-это комплектация танка, на котором изучены и установлены все модули в его ветке развития.
ТТХ танка при покупке:

Данные характеристики танка в ТОПовой комплектации(без доп. оборудования, со 100%-ым экипажем):

III.Экипаж.

Командир
Наводчик
Водитель
Радист
Заряжающий

Экипаж мы можем пересадить с Jagdpanther'ы. Это дело обойдется нам в (20000*5=100000). Не советую кататься Вам с 50%-ым экипажем. А если же у Вас дома растет денежное дерево, то Вы обладатель возможности обучить экипаж до 100%.
Любой танк без обученного экипажа проявляет себя в бою гораздо хуже, чем с ним (Понимаю, что я сейчас поступил как К.О., но без этого не обойтись).

IV.Модули. Схема прокачки.

Стоимость исследования топовой ходовой: 15500 опыта.
Стоимость исследования двигателя Maybach HL 210 P 30 (7 уровень): 11000 опыта.
Стоимость исследования двигателя Maybach HL 230 P 45 (предТОПовый двигатель): 18800 опыта.
Стоимость исследования двигателя Maybach HL 234 (ТОПовый двигатель): 25100 опыта.
Стоимость исследования рации FUG 12: 7200 опыта.
Стоимость исследования 10.5 cm PaK 45 L/52 (предТОПовое орудие): 16800 опыта.
Стоимость исследования 12.8 cm PaK 44 L/55 (ТОПовое орудие): 63000 опыта.

Двигатель Maybach HL 234.

Даёт танку отличную динамику для его веса, возможность быстро менять позиции. С этим двигателем мы получим маневренность тех самых СТ.

Рация FUG 12.

Делает то же, что и другие топовые рации на других танках. Никаких кошмарных сигналов под землю не посылает, порталы в потусторонний мир не открывает. Рация как рация, что с неё взять.

Ходовая Panther-II Ketten Ausf. G .

Теперь Jagdpanther II поворачивается быстрее, едет ровнее и всё такое

Теперь подходим к самому главному...

Орудие 12.8 cm PaK 44 L/55 или Маусган.

Идеальное орудие для ПТ-САУ, отличные показатели точности и скорострельности. Великолепная бронепробиваемость, а главное наносит в среднем за выстрел ~500 урона. Цена за снаряды теперь не маленькая, а поэтому перед выстрелом стоит удостовериться, что Вы обязательно попадете по танку противника.

ПредТОПовый двигатель и предТОПовое орудие должны быть изучены у нас еще на Jagdpanther'е.
В любом случае, Вашей первоочередной целью должно стать исследование ТОПового орудия. Вместе с ним мы получим "море" опыта и фана. Ну а при доведении машины до ТОПового состояния нам будет просто приятно выкатить из ангара на покатушки сей агрегат.

Все двигатели открываются на Tiger'e Хеншеля или Panther'e II. Орудия (кроме ТОПового) открываем на Jagdpanther'e. Рацию мы должны были еще изучить на Pz Kpfw IV.

Внимание!Грузоподъемность СТОКовой ходовой позволяет нам поместить: ТОПовый двигатель, ТОПовое орудие, рацию. Но еще остается место для Маскировочной сети+Стереотрубы+Усиленных приводов наводки либо для Вентиляции+Маскировочной сети+Стереотрубы.

Наверху я создал опрос по оборудованию и расходникам. Смотрите, думайте, выбирайте.

V.УГН и УВН.

Существуют такие определения, как угол горизонтальной наводки (УГН) и угол вертикальной наводки (УВН).
Первый позволяет орудию дольше быть сведенным, когда вы поворачиваете орудие влево-вправо, а второй позволяет не чувствовать дискомфорта при стрельбе с горки/из низины.

УВН: Орудие поднимается вверх без особых проблем, но из-за заднего расположения рубки, ощущается малый дискомфорт при стрельбе с горки.

УГН: Они не такие как у GwPanther и тем более не такие, как у Ferdinand'а. Некоторым игрокам вполне их хватает. Стоит сказать, что у нас неплохая маневренность, скорость разворота на месте. УГН вкупе с такой маневренностью дают нам неплохую область обстрела противника.

VII.Оценка машины в ТОПовой комплектации.

Плюсы:
+Превосходная подвижность для ПТ-САУ.
+Заднее расположение рубки.
+Отличная пушка, которая рвет всё и вся.
+Наклонная броня.
+Высокая скорость поворота на месте.
+Стоковая ходовая, которая позволяет повесить на нее все ТОПовые модули и оборудование.
+Возможность влиять на исход боя.

Минусы:
-Высокая заметность.
-Посредственный обзор.
-Посредственные Углы Горизонтальной Наводки.
-Очень высокий приоритет у врагов.

Заключение.

Машина полностью является продолжением так хорошо знакомой нам "Яги". Не хорошая, а просто отличная подвижность для ПТ-САУ, орудие вполне достойно называться "Орудием". Но за это мы платим вполне посредственной "рандомной" броней: может и С-70 срикошетить с расстояния 50 метров, а может и Pz IV пробить через пол карты. В умелых руках эта машина способна повлиять на исход боя, находясь даже в середине или низу списка.
Опять же, сравнивать c "Федором" не стоит, так как у него совсем другая амплуа и тактика применения.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Применение. Тактика.

1. "Ололо раш!111" или Штурм,Поддержка. 

Вид ведения боя на ПТ-САУ. Наш танк героично едет за тяжелыми/средними танками и прикрывает их. Для этого нам необходимы единичный урон и быстрое сведение. Если же Вы выехали в поле один, то готовьтесь сыграть главную роль в пьесе "Жертвоприношение ВБРу", роли второго плана отводятся легким/средним танкам. Если же Вам приходится обороняться от натиска многочисленных сил противника, то в этом Вам может помочь союзный танк (желательно high-уровня). На сей раз ВБР предлагает нам роль в фильме а-ля "300 Спартанцев".
Ходовые качества позволяют нам перемещаться с одно фланга на другой, тем самым поддерживать наступление на всех фронтах.
Jagdpanther II и ПТ-САУ далее в ветке склнояются к такому ведения боя.

Оборудование: Усиленные приводы наводки+Орудийный досылатель крупного калибра+Вентиляция.

2."Я сижу в кустах и меня никто не видит" или Снайпер. 

Для данного типа ведения боя нам пригодится предТОПовое орудие с его скорострельностью. Ведение боя похоже на хорошо знакомое нам по Stug'у III и Jagdpanzer IV-кустарное. Поскольку Jagdpanther II светится как новогодняя елка, нам стоит ожидать подарка от Деда Мороза-артиллериста. А помогать ему в этом будут его верные олени, которые будут скакать по карте в надежде обнаружить счастливого обладателя новогоднего подарка. Но если Вы решили понасобирать кучу подарков, то кусты менять придется как перчатки (при том условии, что Вы ведете бой на ближней дистанции). Если же тяжелый олень Вас обнаружил, и наводит на Вас свою морду, то либо стоит встать ромбом либо танцевать из стороны в сторону, так как броня у нас так и просит рикошета.

Оборудование: Маскировочная сеть+Стереотруба+Орудийный досылатель крупного калибра или Вентиляция.

3."2 в 1"

Довольно обыденная тактика применения танка JagdPanther II, которая включает:
Занятие в первую минуту боя ключевых точек на карте.
Маскировка в ближайшем кусте.
Пассивный свет и последующее уничтожение с того же куста вражеского "мопеда".
После уничтожения вражеского танка(промаха,засвета) уход с данной точки.
Данные элементы поведения скорее напоминают тактику №2, однако, прошу ознакомиться с нижеследующим дополнением:
Фактическая оборона данной точки от 1-3 танков противника.
После успешной обороны, уход в тыл либо продавливание обороны противника при поддержке СТ либо ТТ.
Заход в тыл и уничтожение артиллерии.

НО! Не надо геройствовать. Мы не обладаем достаточно прочной и толстой броней, чтобы удерживать точку от противника. Максимальное время сдерживания~30-45 секунд (В зависимости от вашего скилла и наличия такового у вашего противника).
Уход с точки должен осуществляться при полной невидимости для противника. Оборону точки лучше согласовывать с союзной артиллерией и СТ.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Spanish_Pilot сказал:
Орудие одинаковое, на Пантере оно чуток скорострельнее. Габариты, а значит и заметность, тоже почти один в один. Бронирование бортов и кормы не рассматриваем, так как их все равно пробивает все с чем эти машины могут столкнуться в бою.
Бронирование лба лучше у Феди, а углы у Пантеры, т.е. первого сложнее пробить, а вторая чаще будет рикошетить (но на это лучше не рассчитывать), Плюс у Фёдора на 50 ХП больше.
Обзор почти одинаковый, у Пантеры на 10м больше.
Подвижность выше у Пантеры, в этом она вообще очень похожа на свою предшественницу. Скорость, динамика, маневренность - во всем этом Фердинанд проигрывает.
На мой взгляд старая ПТха для любителей продавливания и позиционной войны. А новая больше подойдет любителям динамики, частой смены позиций и прочих веселых покатушек.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Sergias_34 сказал:
играл обоими машинами
Яга 2 - аналог феди различие тока по броне динамике и скорости .
Яга 2 - хорошо будет смотрется в поддержке с СТ ,тяжами то есть за группой .
Федя же кондидат на поездку с тяжами ,может постоять за себя против тяжей 8 лвл или даже 9 лвл , правильный доворот корпуса дает приличные непробития и рикошеты , к примеру 1 на 1 с танком ЛОВ - исход боя Лов -100% ,федя -30% потерей прочности.
Яга 2 отлично чувствует себя в дуэли с "юлой" светляком типа Т-50-2 ,французы  и др. быстрые танки.
В общем что спрашивать смотрите видео на ютубе их полно , и выбираите , кому какой стиль подходит
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Shelest2000 сказал:
Как я понял-они разные.
Федя - это мощная пушка,неплохая броня,но не слишком динамичен.Этакий монументал .При этом может до своей смерти наделать немало гадостей супостатам,что я сегодня и подтвердил,что Федя в нормальных руках(это я так о себе,скромном  )может многое.В степях держал 3 ис7 и об704.Покалечил всех,кого-то убил.Меня конечно же кокнули,но фланг держал мин 3-4 пока наши базу брали.
Яга2 - это маневренность,динамика и отличная пуха,но при этом слабенькая броня. думаю,что тактикой боя будет 1-2 выстрела из засады и уход на новую позицию.Примерно как яга1...
Надеюсь,что я не сильно ошибся по яг2...
Будет возможность-берите и Федю,отличная пт,просто удовольствие играть на ней...
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
Sablezubiy_Krolik сказал:
Жжесть... машинка просто замечательная, ощущаю себя на СТ без башни, но с здоровенным дрыном. Стиль игры агрессивная поддержка атакующих ТТ, для дэфа машинка не очень. Динамика позволяет творить чудеса, долго ржал над ИС-3 которому вышел в борт, на полной скорости вогнал снаряд, пролетел мимо него, развернулся и всадил второй снаряд в другой борт пока он офигевая пытался довернуть на меня башню
Брони у нас нет, особенно от арты, но да и фиг с ней, динамика и скорость это прощают полностью.
Мой вердикт, годная ПТ, кто играл на Т25АТ оценят, стиль игры похожий.
Чую понерфят её, уж больно весёлая машинка, а немцы как всем известно должны СТРАДАТЬ!
З.Ы. выше написанное верно доя 128мм дрына, с ахт-ахт не пробовал.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
sat_I_r сказал:
всем доброго времени суток! откатав 150+ боёв решил поделится впечатлениями. Феди у меня не было, как и других пт8 лвл, так что сравнивать не буду. первое что радует - подвижность. очень мобильна и можно успеть туда где тп вообще не ждут. второе - дамаг маусгана. вообщем больше из + придумать ничего не могу.... далее минусы. ну первое и так понятно - броня. прошивают без особого труда, но и рекошеты бывают (в такие моменты улыбка до ушей). второй и самый главный минус - точность того самого маусгана. может я такой невезучий, но очень часто вижу как снаряд просто выподает и летит в низ. и это не единичные случаи, а давольно частое явление которое бросается в глаза. нет ну серьёзна, закинуть балванку под танк - как два пальца.... к тому же я самый частый сниматель гуслей, у танка 400хп (ну ваншотный) а я его второй раз на гуслю ставлю и это все при полном сведении разумеется... кстати про скорость сведения   из за малого УГН пошел на крайние меры заменив рога приводами. на этом боюсь все, будет еше что интересного - расскажу.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
massaen сказал:
Прокачал на тесте обе эти машины. Сравниваю.
1. Скорость, маневренность, динамика
По этому показателю ЯгПантера2 больше похожа на средний танк, или как минимум на АТ25. Быстро занять ключевую позицию, перебросить себя на нужный фланг, догнать раненного врага, посветить арте и даже зайти во фланг ТТ - все это дается очень легко. И безусловно добавляет игре фана.
Федю медленным и неповоротливым тоже не назовешь (я уже прокачал и Т28 и Т95, поэтому знаю), он довольно бодро двигается по карте, вполне успевая за рашем союзных тяжей. Более того, его скорости и маневренности вполне достаточно чтобы уходить от возмездия арты.
2. Бронирование
Лобовое бронирование у Феди лучше, но не намного. То его не пробивают, то пробивают все подряд, т.е положиться на свои бронелисты на 100% нельзя (как на Т28, например). С другой стороны Пантерка2 тоже довольно рикошетная (особенно когда всыпав 500 дамага, начинаешь крутиться как ужаленый, не давая выцелить себя, а в голове у твоего противника тикает таймер перезарядки твоего свола, который перезаряжается быстрее его пушки), а непробиваемая маска пушки (проверил в нескольких клинчах) занимает большую часть лобовой проекции рубки, и можно смело навязывать противнику выстрел именно в нее.
Боковое бронирование у Феди уже ощутимо лучше. И речь я веду не о выстрелах в бок под прямым углом (обе ПТ уверенно шьются кем угодно), а о выстрелах под тупыми углами, когда вам, например, стреляют вдогонку по чужому засвету. И здесь от Феди, как мне показалось, рикошетов я видел больше. Пантеру почти всегда пробивают.
3. Пушка
Несмотря на то, что пушка у обоих ПТ одинаковая, она отличается. На Пантере она чуть более скорострельная, а у Феди значительно более широкий угол горизонтального хода пушки и немного выше угол наклона вниз. И это существенное преимущество!
У ЯгПантер2 УГН очень узкий и даже не позволяет стрелять по противнику стоя к нему ромбом. Получается так - выставил ромб, принял на себя выстрел, довернул корпус на противника, выстрелил, опять отвернулся. Все это елозанье влево-вправо очень пагубно влияет на скорость сведения увеличивая разброс, и следовательно, снижая ДПМ.
Кроме того, цель ловить труднее, потому как сопровождать ее приходится разворотом всего танка. А это уже лишает танк маскировки.
В общем, стрелять с Феди намного комфортнее чем с ЯгПантеры2!
4. Маскировка
Пока могу сказать лишь одно: что на за счет широкого УГН засейвиться в кустах проще на Феде. В остальном они одинаково заметны почти всегда.
5. Другие мелочи
Дальность обзора на Пантере2 дальше на 10 метров (12,5 м. с рогами). Трудно оценить насколько это важно в игре. Вот на паттоне у меня стоит просветленка, получается обзор 451 м., а на е-50 никакой оптики - т.е. 400 м. - разница между ними 51 м.,но в бою ее редко замечаешь.
Вывод
Федя больше подходит для тактики классического ПТ: грамотно занять позиции и комфортно настреливать оттуда. ЯгПантера2 фановый танк для более опытных игроков. Для тех кто не просто хочет пройти на 10 левел, а от души покуралесить, особенно во взводе. В руках не опытного игрока она не раскроет своего потенциала.
Последние мысли
Эксперимент закончен - на обоих ПТ я прокачал ЯгТигра. Условия были равными - одинаковые модули и снаряжение, одинаково прокаченый экипаж, голда не использовалась ни в каком виде. Каждым ПТ играл в аккурат по очереди. Цель эксперимента - посмотреть на каком ПТ можно быстрее прокачаться на следующий левел. Победил Федя. Ему потребовалось ровно на 1 бой меньше, чем ЯгПантере2.
Надо ли объяснять, что такой разрыв укладывается в границы статистической погрешности - т.е. ПТ абсолютно равны. Добавлю лишь два момента к своему раннему посту:
1. у Феди прочность выше на 50 ед.
2. ходили с соклановцем в треню. Он брал Леву и со 150 м. обстреливал обе ПТ, но не стреляя в особо уязвимые места НЛД, пулемет и т.п. Так вот, неоднократно проверив, оказалось что больше попаданий может принять ЯгПантера2! От нее и рикошетов/непробитий было намного больше, и дамаг который проходил был меньше. Вот такой вот неожиданный результат.
Итог
Для себя я решил брать Федю. Во-первых, стиль игры на нем больше похож на стиль Яги, и поможет заранее подготовиться. И во-вторых, экипаж у Феди и Яги одинаковый, и на одного заряжающего больше чем на Пантерах. А начать прокачивать этого "гаврика" лучше заранее.
ЗЫ. Еще одно скажу напоследок, для тех кто не понял - обе ПТ замечательные! И я с удовольствием отыграю на ЯгПантере2, если разработчики введут 2 ветку немецких ПТ - быстрых и мобильных.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
MolchunXX сказал:
Фух, откатал на ней 100 боёв соло рандома, имею право теперь чё сказать.
Совершенно ядерная ПТ. Лучше ещё не пробовал. Сразу вывел в топ, чтобы не мучаться. Результат: 100 боёв, 181 фраг, 68% побед, Мастер, но всего 9 медалек. Почему так редко встречаю коллег в рандоме - не понимаю. Меня несколько раз специально убили потому, что для Эксперта не хватало. :/
Считаю, что держать её в кустах и издалека постреливать значит не использовать JgP2 по назначению. Назначение - вынос вражеского топа на средней и ближней дистанции. Для этого есть всё:
1) Отличная скорость позволяет оказаться на пути вражеских ТТ раньше всех и там поджидать. Обязательно окажется одинокий вырвавшийся вперёд. Ловит пару плюх и тормозится. За это время подходят наши ТТ. В финале боя кошмарить недобитков, гоняясь за ними по всей карте - запросто. Взять штаны в Карелии вместе или впереди СТ - вполне реально. Вместе со светляком прорваться к арте и вырезать её - тоже реально.
2) Поворотистость позволяет в городских боях выкатиться, влепить снаряд в упор и закатиться обратно до ответного выстрела. Естественно, выкатываться надо на того, кто на тебя не смотрит или у кого медленно крутится башня (предполагается, что ПТ8 уже знает скорости поворота танков).
3) Топовая пушка прекрасна. Даже с моей привычкой стрелять по пропавшим засветам или на дальнее упреждение (бой, где выбросил 15 снарядов с 7 попаданиями не редкость) меткость 74.5%. Пролететь с горки мимо вражеского танка, на ходу зарядив ему в морду - запросто. Пробиваемость позволяет с 300 метров уверенно разбирать Мауса, если он не стоит к нам совсем уж красивым ромбом.
4) Высокий корпус и пушка у крыши позволяют игнорировать заборы и прочую фигню. Важно для "сельских" карт. Если на низких ПТ типа СУ там ни фига не в кайф и потому удобно издалека с холмов, то JgP2 может лезть в гущу разборок между заборов.
В общем, это СТ-ПТ. Броня не позволяет держать банан в Химках, а заметность и слабая крыша не позволяет стоять в кустах - обычно у противника арта6..7 и full damage либо ваншотит, либо превращает в бесполезного калеку.
Горел всего один раз, вожу бензин вместо огнетушителя.
Уровень боёв вполне комфортный, десятый уровень примерно в четверти боёв, в основном кидает к приятным пробивающимся 8..9 (собсно, они основу фрагов и составляют, танков level8+ набил 118). В топе, правда, почти ни разу не был, постоянно середина списка, если не дно у арты.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
shubin_sasha сказал:
1)Гибрид ст-пт ,может в 1 убил 2-5 ст 8уровня,лт не представляют ей никакой опасности,очень опасны тт,но если использовать скорость танка то и те становятся вкусными фрагами.
2)За бой на этой пт можно вынести 5-7к дамага.
3)кредитов дают от 29-55к без према,с премом(лично у меня)40-73к серебра.
4)за счет своей подвижности становится очень трудным фрагом для арты,в сравнении с федей и другими медленными пт.
5)когда убежать некуда от противника,то лучшее решение подъехать к нему вплотную-упереться,тогда пробить вас станет намного сложнее/
Играл 300-400боев на 704,ису152,т25\2,всех пт 2-7лвла,на феде
Пантерка ,самая лучшая!никогда не продам и не броду
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
viktor112007 сказал:
Сегодня купил наконец эту машину. Что сказать? Сказать, что я от нее в восторге, это почти ничего не сказать! Я и подумать не мог что она меня практически с первого боя так пропрет! Даже со стоковой ходовой и без досылателя гнет. И что самое кульное - пт не совсем засадная! Я на ней частенько вообще гоняю как ст! Стиль схожий со стилем ведения боя на американском пт т25/ат, я на нем вообще вместе с ст рашил. Нет, конечно на ней можно играть сугубо как подкустовник, но ведь душа порой жаждет и драйва, и движения. И эта пт все это может предоставить в одном флаконе.
Надоело сидеть в кустах, гусли в руки и вперед за душами трепещущих врагов! Надоело бегать и всюду кусать - за кусты и отдыхаем  Короче, как говорится, тебе дана полная свобода выбора.
Катаясь на Феде, основной моей проблемой была его медлительность и неповоротливость. Ну и конечно же (куда же без этого) по нему просто обожала лупить арта! И честно сказать, Федю я продал так и не докачавшись к яге и не намотав на нем достаточное количество боев. Потому что действительно арта, когда я его выкатывал, доводила до безумия. Складывалось впечатление, что стоит тебе засветиться, как сразу же все без исключения орудия арты сводятся на тебя. Весьма неприятное чувство, согласитесь.
П/С: броня у этой яги какая-то непонятная. То ловлю рикошеты и непробития от топовых е50 и ис 4, то меня без труда пробивает Т29. Но это пока что я надеюсь. Сыграл на ней всего 12 боев и из них 10 боев окончились победами. Так что вполне реззоно сообщить, что я всеравно еще к ней не адаптировался.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:44 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
swzero сказал:
броня у этой яги какая-то непонятная. То ловлю рикошеты и непробития от топовых е50 и ис 4, то меня без труда пробивает Т29.
Броня у нее очень понятная - ВЛД имеет толщину 100мм и наклон 55 град -  пробивается уверенно пушками с пробитием 200. Против пушек с пробитием 170мм ромб либо склон-  вполне спасают.  Если стоим на склоне да еще и в ромбе - можно и попадание и с пробитием 200+ выдержать.
НЛД имеет толщину 60мм и наклон 55 град(к слову у феди он такой же картонный) - пробивается уверенно пушками с пробитием 150+.  Ромб может спасти разве что от пушек с пробитием 120 да и то редко - вывод нлд надо прятать.
Лоб рубки имеет толщину 150мм и угол наклона 55-60 град. Собственно пробивается уверенно только пушками с пробитием 250+.
Если стоять в ромбе или на склоне - то способен выдерживать снаряды с пробитием 270+.
Маска пушки имеет толщину около 150мм, и за ней открывается дыра в корпусе при отклонении ствола.
Если ствол стоит в нейтральном положении - в маску пробить сложно.
Так что лучше всего на Яге2 прятать лобовую деталь целиком - за склоном, за камнями и за другими танками- оставляя только рубку.
При спрятанном лбе- машина удар держит хорошо.
 
TANKДата: Среда, 05.06.2013, 13:45 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Репутация: 0
Статус: Offline
viktor112007 сказал:
Вставлю последние 5 копеек слов о противостоянии Феди и Яги. Писал в теме сравнения яги и феди, но видимо надо продублировать и в єтой теме.
Катался и на Феде, и вот сейчас откатал боев 50 на яге. Хотя... как я там не Феде катался? Скорее мучался! Абсолютно не мог себя на нем реализовать! К тому же арта доставляла кучу попаболи. Если я попадал на открытую карту и "светился", сию же секунду прилетал чумайдан. Качал на Феде топовую пушку, кажется, целую вечность! Тогда как ходовую на яге вкачал поразительно быстро, т.к. средний опыт за бой на яге заметно выше, чем он был на Феде.
Теперь относительно дамага. Нормальный дамаг на Феде тоже абсолютно не получалось вливать. Опять-таки арта ну и как бонус на Федю очень многие агрятся. Это звучит странно, но по мне, когда я катаюсь на яге, арта практически не стреляет! И это позволяет чувствовать себя более уверенно и раскованно. В ягу намного сложнее артоводам попасть, т.к. динамика, скорость в разы выше. Многих ст, пытавшихся меня закружить, тоже успешно обламывал. На Феде такое вообще unreal.
На яге дамаг тоже в разы выше. По итогам боя не раз выходил за 5к нанесенных повреждений. О чем это говорит? Как минимум о том, что о минусах и дырах в вашем кредитном состоянии можно не переживать. Даже при сливах неоднократно уходил в +.
Частенько замечаю, что многие еще абсолютно не знают эту машину и не знают на что она способна. К примеру, когда я снимал за 500хр за выстрел у врага, не раз народ в чате спрашивал как это возможно. Тоесть далеко не все знают, что на яге стоит маусган! И это нам тоже развязывает руки, т.к. можно более нагло играть, ведь действительно много игроков не воспринимают ягу как опасного соперника. Во всяком случае пока не воспринимают.
Короче, подведу итог.
Мой выбор однозначен - яга! 
Скажу даже больше. Эта машина у меня в ангаре навсегда. Лишь бы не понерфили.
 
Форум игры World of Tanks » Танки » Немецкие танки » Jagdpanther II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые темы на форуме World of Tanks