Главная » Блог танкиста » World of Tanks » Что такое основная специальность танкиста World of Tanks?
09:29
Что такое основная специальность танкиста World of Tanks?
Что такое основная специальность танкиста World of Tanks?

Танковый экипаж и его обучение в «World of Tanks»
В World of Tanks у каждого танкиста есть своя профессия. Всего их пять.

В зависимости от модели в танке может быть от двух до шести мест для экипа­жа. И, если пустует хотя бы одно из них, то бронемашина не сможет выйти в бой.

Каждое сражение для танкового экипажа — это приобретаемый опыт, улучшение своей основной специальности. Изначально все танкисты владеют профессией лишь на 50%. Чем результативнее исход боя, тем более опытным становится экипаж вашего танка, повышаются его боевые качества. Экипаж, который освоил основные специальности на 100%, гораздо эффективнее в бою, а значит становится реальной угрозой для противников.

Командир, владеющий своей специальностью на 100%, дает бонус в 10% к специальностям каждого члена экипажа!

Процесс обучения танкового экипажа в любой момент можно ускорить. Так, при покупке новой бронемашины в свой Ангар, вы можете сразу обучить танкистов 100-процентному владению основной специальностью. И уже с первого боя ваши танкисты заставят бронемашину показать все, на что она способна!

Для этого, при покупке нового танка, в окошке его приобретения, выберите «Танковую академию»:


Для обучения бойцов в «Танковой академии» требуется игровое золото.

Если у вас уже имеется танк, экипаж которого вы хотели бы моментально сделать профессионалами своего дела, то нет ничего проще. Выберите эту машину в Ангаре, кликнете мышью на одном из его членов экипажа и в появившемся меню откройте его «Личное дело».


В «Личном деле» танкиста есть вкладка «Обучение», где вы можете направить бойца на прохождение «Танковой академии» (за игровое золото), тем самым повысив его уровень владения основной специальностью до 100%.


Таким же образом следует поступить и с остальными членами экипажа.

Если вы собираетесь продать танк для приобретения нового, но не хотите терять своих опытных танкистов, то любой экипаж можно переобучить с одной машины на другую. При этом надо учитывать национальность бойцов. Советские танкисты не будут управлять немецкой или американской техникой и, соответственно, наоборот.

Чтобы переобучить нужных вам бойцов на новую технику, сперва высадите их в «Казарму» из танка, который вы собрались продать. Для этого выберите этот танк в Ангаре и, кликнув мышкой по танкисту, в появившемся меню выберите «Высадить в казарму» (и так со всеми членами экипажа).

После можете продать танк и приобрести новый, поставив в окошке приобретения галочку напротив фразы «Купить танк без экипажа», ведь у вас уже есть бойцы в «Казарме». Получив новую бронемашину в Ангар, в самой «Казарме» кликните по необходимому бойцу правой кнопкой мыши, открыв тем самым его «Личное дело». Там же выберите закладку «Обучение», в которой укажите необходимый танк для этого танкиста.

После чего выберите уровень его обучения ( «Ускоренные курсы», «Полковая школа» или «Танковая академия») и нажмите «Обучить». И так с каждым танкистом в «Казарме», пока не наберете полный экипаж для нового танка.

Обратите внимание на некоторые особенности:
При переобучении с одного танка на другой, бойцы теряют часть опыта владения основной специальностью;
Основную специальность сменить нельзя ( радист не может стать на новом танке наводчиком, а заряжающий — командиром).
При изучении основной специальности на 100%, танкист получает возможность обучиться дополнительным навыкам: «Пожаротушение», «Ремонт», «Маскировка» и д.р..
Помните, что расширить «Казарму» можно в любой момент

Сделайте свои экипажи на 100% эффективными на полях сражений World of Tanks!
Категория: World of Tanks | Просмотров: 3810 | Добавил: SoloNagibator | Теги: world of tanks, клан, мир танков, игра, TREND, танк, wot | Рейтинг: 0.0/0

Блог танкиста

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]