Главная » Блог танкиста » Игровая механика » Уничтожение американских танков в игре World of Tanks
12:09
Уничтожение американских танков в игре World of Tanks
1. М4, М7. СТ-V лвл.
[+] Подвижные, скорострельные. На М4 возможна установка мощной фугасницы.
[-] Картонные. Низкая точность и урон пушек. Трансмиссия во лбу.
Общие советы. Легко пробиваются с любого расстояния. Лоб корпуса наклонный, под большим углом может рикошетить. У нас пушка точнее и мощнее, лучше вести бой на дистанции, чтобы они промахивались и не пробивали.
На М4 может быть установлена фугасница 10,5 см с голдой- каждые 7 секунд минус 350 ХП.
Уничтожаются 2-3 выстрелами.
Хороший таран+ выстрел  выносят их в ангар.

2. Т1 Heavy Tank. ТТ-V лвл. ТНТ, Хевик, Хву.
[+] Скорость. Скорострельность.
[-] Маневренность. Броня корпуса.
Общие советы. Довольно подвижный тяжик со скорострельной, но неточной пушкой. Стоит ему остановиться и свестись- превращается в маленького противного кровососа.
В лоб берётся туго, НЛД и маска пушки- около 100 мм. Стрелять между башней и НЛД, лучше в пулемет. Люк мехвода нарисованный, ослабления брони нет. В клинче- командирская башенка.
Бок- картон, стреляем над гусеницами (ходовая часть прикрыта экраном 25 мм). Борт и затылок башни около 80 мм, хорошо шьются под прямым углом.
Уничтожается тремя выстрелами.
Таранить не стоит, он в полтора раза тяжелее нас.

3. Т21. ЛТ-VI лвл.
[+] Динамика и маневренность. Пушка.
[-] Броня.
Общие советы. Быстрый картонный светляк. Броня отсутствует напрочь, выцеливать что-либо не имеет смысла. Проблема в том, чтобы просто попасть. Т21 ездит быстро, а грамотный Т21 ещё и не лезет под пушки. По возможности сразу сбиваем ему гусеницу, чтобы остальная команда его расстреляла.
Пушка не опасная, похожа на нашу стоковую. Устанавливается стабилизатор.
Уничтожается 3 выстрелами.
Таранить обязательно.

4. М4А3Е8. СТ-VI лвл. МЧАЗЕВ, Мазай, Верная Восьмёрка.
[+] Маневренность, скорострельность, углы вертикальной наводки (УВН) пушки.
[-] Максимальная скорость, броня, высокий силуэт. Трансмиссия во лбу.
Общие советы. Очень фановый танчик. Сейчас встречается редко, очевидно, большинство шарманщиков перешли на французов и Т71. Стиль игры: пыщ-пыщ пиу-пиу, гонки без остановки, скоростная стрельба на ходу, кружение тяжей, всеобщее веселье и праздник по жизни.
Вот самый первый отзыв об этом танке в официальном гайде на форуме: "а шо ет танк не кому не нужен я его и не продам чистый фан КТ валил ис4 долбит но как то с верху в Рудниках".
За рулём часто опытные игроки, этот танк держим на контроле. Выстрелом снимает немного, но часто (топовая пушка похожа на наш дырокол, также есть 105 мм фугасница- как наш окурок). В перестрелке на открытом месте одолеет Порша, на качелях- проиграет. По возможности перезаряжайтесь за укрытием, иначе на один выстрел он будет пихать два своих, причём в слабые борта- у водителей Шермана отвратительная привычка всегда заезжать жертве в бок.
Две фишки Мазая: стабилизатор вертикальной наводки- отличная точность на ходу, бронированная НЛД (около 100 мм)- неприятный сюрприз.
Стрелять надо просто в лоб, в широкую наклонную плиту- около 60мм, пробивается легко. Борта картонные, около 40 мм над гусеницами и 60 мм сквозь гусеницы.
Башня везде тонкая, 51-63 мм, кроме непробиваемой маски.
Особенности стрельбы по Мазаю: стреляем куда угодно, соблюдаем лишь угол - чтобы не рикошетило. Не стреляем в два места: скруглённая НЛД внизу корпуса (100 мм) и маска пушки (90+60 мм).
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить, если у него половина ХП и меньше- тогда можно будет добить одним выстрелом.

5. М4А3Е2. СТ-VI лвл. Джамбо. Штурмовой Шерман с усиленной лобовой бронёй.
[+] Броня.
[-] Скорость.
Общие советы. Попадается в двух вариантах: стоковая башня+фугасница и топовая башня+дырокол (судя по голосованию на форуме, примерно поровну). У стоковой башни круговое бронирование 152 мм, в том числе командирская башенка, совсем печаль для нас. Бронирование топовой башни: лоб-76мм+маска, бока и зад- 50 мм.
Бронирование корпуса спереди: всё, что между гусеницами- 140 мм, наклонная плита выше- 100 мм (под наклоном получается приведённая толщина 120-140 мм). Пробить ногой между ног опять не получится- это особенность многих американцев.
Лирическое отступление.
Сбоку всё гораздо скромнее, корпус 60-80 мм брони.
В лоб стрелять абсолютно бесполезно, разве что голдой в наклонную плиту, либо если Джамбо стоит ниже нас (наклон брони становится меньше). 1х1 практически непобедимый соперник, лучший вариант- напасть вдвоём-втроём  с разных сторон, стрелять по бортам, пользуясь его медлительностью. Закружить Джамбо вблизи не получится, даже со сбитой гусеницей он успевает крутить башней (32-38 градусов в секунду, у Порша поворот ходовой- 28 по хорошему грунту). Стрелять лучше со средней дистанции и иметь рядом укрытие.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить не рекомендуется, получим такие же повреждения. Добивать 10-15% ХП на скорости 25-30 км/ч, лучше в корму.

6. М6. ТТ-VI лвл.
[+] Броня. Пушка.
[-] Слабые бока. Габариты.
Общие советы. Те же проблемы, что и с Т1 Хэви. НЛД- 100 мм гнутой брони, мощный лоб башни, экраны на гусеницах, практически нет ослаблений брони во лбу.
В лоб стреляем в надстройку корпуса- полочка с пулемётом и щелью мехвода (везде около 80 мм, в пулемёт немного тоньше), в борт- корпус над гусеницами.
Башня сбоку и сзади 83 мм, стрелять с разумных углов.
У М6 очень неприятная пушка, доставляет проблемы даже тяжам 8 уровня. Точная и скорострельная, выносит нас с трёх раз. Встреча с М6 1х1 чаще всего кончается ангаром.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить не стоит, он в полтора раза тяжелее нас.

7. Т71. ЛТ-VII лвл.
[+] Скорость, манёвренность. ДПМ. УВН. Обзор.
[-] Броня.
Общие советы. Американский вариант АМХ-13-75. Картонный быстрый барабанщик. При встрече легко уничтожает нас пятью выстрелами (8 секунд). Основная тактика- крутиться где-то вокруг да около, потом внезапно появиться, отстреляться и свалить.
Пробивается без проблем. Первым выстрелом стараемся сбить гусеницу, чтобы другие тоже по нему отстрелялись.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить обязательно.

8. Т20. СТ-VII лвл. Те, кто не любит Мерседес, считают Т20 лучшим СТ-VII.
[+] Динамика. Пушка. УВН.
[-] Маневренность. Броня.
Общие советы. Любимый стиль боя- быстро переехать от укрытия к укрытию, выставить макушку и гадить другим в душу, УВН и точность пушки это позволяют.
Броня довольно тонкая, в ближнем бою основная проблема- не пробить его, а выжить под ответным огнём. Выносит нас тремя выстрелами.
В лоб пробивается довольно уверенно (башня- около 90 мм, корпус- около 65 мм под наклоном), под углом бывают рикошеты. Ослабленное место- выступ под пушкой между башней и ВЛД.
Бока картонные.
Уничтожается 5 выстрелами.
Таранить 10-15% ХП на скорости 30-35 км/ч.

9. Т29.ТТ-VII лвл. Чебурашка, Че, Ушастый. Прозвище дано из-за дальномеров по бокам топовой башни.
[+] Башня. Пушка. УВН.
[-] Размеры. Слабый корпус.
Общие советы. Классический американский тяж- непробиваемая башня и слабый корпус. Грамотный Чебурген будет прятать корпус где-нибудь за кочкой и безнаказанно выжигать землю. На близкой дистанции всегда клинчует, не давая стрелять в корпус. Пушка очень мощная для 7 уровня, выносит нас за 3 раза.
В лоб стрелять в НЛД, если сможете попасть (она маленькая). ВЛД около 100 мм под наклоном, пулемёт тоже. Пробиваются плохо. В клинче- командирская башенка.
В бок стрелять в заднюю половину корпуса, она тоньше. Можно сквозь гусеницы. Башня сбоку пробивается через раз, лучше не рисковать.
Уничтожается 6 выстрелами.
Таранить недобитка 3-5% ХП на 25-30 км/ч.

9. Т49. ПТ-V лвл.
[+] Скорость. Пушка. Крутящаяся башня.
[-] Маневренность. Броня.
Общие советы. Эта ПТ очень опасна для подраненного Порша. Половину нашего здоровья прокачанный Т49 скушает за 8 секунд. Очень быстрый (61 км/ч), маленький, может появляться из неожиданных мест.
Броня отсутствует, любое попадание проходит на ура.
Уничтожается 2 выстрелами.
Таранить обязательно.

10. М10 Wolverine (Вулверин). ПТ- V лвл. Росомаха.
[+] Скорострельность. Крутящаяся башня.
[-] Заметность. Бронирование. Трансмиссия во лбу.
Общие советы. Очередной американец со вшитой в шагу мордой клоуна- НЛД и ВЛД около 115 мм под углом. Туда не стреляем.
Маска пушки толстая, туда тоже не стреляем.
Всё остальное пробивается хорошо, можно стрелять сквозь гусеницы. В лоб бьём в плиту между башней и ВЛД, в бок- куда угодно.
Проблемы доставляет скорострельность пушки- в два раза быстрее нашей почти с такой же точностью и пробитием. Часто повреждает модули.
Уничтожается 2 выстрелами.
Таранить в бок+ добить выстрелом.

11. M18 Hellcat. ПТ- VI лвл. Ведьма (а не Адский кот).
[+] ДПМ. УВН. Маска. Скорость. Крутящаяся башня.
[-] Броня.
Общие советы. ПТ с башней. Скорость- 72 км/ч. Скорострельность чуть ниже нашей; точность, пробитие и урон- выше.
Один из самых опасных противников 6-го уровня. Моментально занимает ключевые позиции и начинает стрелять с дальних расстояний, когда мы её даже не видим. Командная ПТ, работает по чужому засвету. В боях с танками 6-7 уровня- главный дамагер. Любит танки 5-7 уровня, которые отбились от основной группы. Про танки 8-го уровня думает так (взято с форума М18): "Условно враги 8 левла для Хэллкета делятся на 2 группы: `КВ-5 и тип-59` и `Остальные`". Удары сильные и точные, нас выносит с трёх попаданий. В умелых руках вытаскивает бои даже против 7-х уровней. Эту гражданку надо держать на особом контроле, когда её уничтожат- вздохнуть с облегчением.
Чтобы бороться с М18, держимся группами по 3-4 танка и навязываем ближний бой.
Броня как таковая отсутствует (4-25 мм). Стреляем куда угодно под любыми углами, кроме непробиваемой маски пушки.
Особенности конструкции. В затылке башни расположена рация, а не боекомплект. Боеукладка- сразу под башней и в башне справа. Спереди- большая трансмиссия, бронёй совсем не защищена. По отзывам ведьмоводов, двигатель критуется постоянно.
Уничтожается 3 выстрелами.
Таранить обязательно.

12. М36 Jackson(он же Slugger). ПТ-VI лвл.
Крутящаяся башня. Пушка, как у Хэлкета, но низкая скорость и выше заметность. Не самый страшный враг, с ним Порш может уверенно бороться. Куда стрелять и таранить- см. М10 Росомаха. Уничтожается 3 выстрелами.

13. Т25АТ. ПТ-VII лвл.
[+] Скорость, маневренность. Незаметность на ходу.
[-] Броня. Обзор.
Общие советы. Гибрид ПТ и среднего танка. Высокая скорость позволяет идти вместе со средними танками, закружить такую ПТ очень трудно. Пушка сильная (вынесет нас за 3 выстрела) и скорострельная, почти как у Порша.
Лобовая броня- около 90 мм под наклоном. Уничтожаем так же, как и СУ-152: стреляем в левую щёку (для нас- вправо от пушки) в люк мехвода, либо в НЛД, в клинче- командирская башенка.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить недобитка 5-10% ХП на скорости 25-30 км/ч.

14. Т-25/2.
[+] Скорость. Обзор. Крутящаяся башня.
[-] Слабая пушка. Слабая броня.
Общие советы. Довольно быстрая ПТ с крутящейся башней. Урон чуть выше нашего, скорострельность чуть ниже. Хорошая броня только на маске пушки, остальное уверенно пробивается под прямым углом и уверенно рикошетит ромбиком. Много гнутой брони, выбирайте места попрямее.
НЛД и ВЛД бронированы одинаково, около 80 мм, лучше стрелять в ВЛД- она больше. Пулемёт немного ослаблен. Башня в лоб не берётся.
В бок пробивается хорошо. Двигатель, баки сзади. Боеукладка на полу под башней и в затылке башни. Всё без сюрпризов.
У стоковой ПТ башня сверху открыта- если есть возможность, накиньте туда фугас, сразу троих можно контузить.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить недобитка 5-10%  ХП на скорости 25-30 км/ч.

15. М26 Pershing. СТ-VIII лвл. Першинг, Персик. Во второй европейской войне считался тяжелым танком, потом перешёл в средние.
[+] Пушка. Рикошетный лоб. УВН.
[-] Динамика. Габариты. Бортовая броня.
Общие советы. Танк восьмого уровня, и этим всё сказано. Смотрим, облизываемся, мечтаем стать Альфа-тапком ))
Активно пользуется своими углами наводки- прячется за бугорками, высовывает макушку и стреляет. Если встречается лоб в лоб- тупо выносит многих за счёт высокого ДПМ. Нас уничтожает тремя выстрелами. Скорострельность чуть ниже нашей, урон немного выше.
Лоб рикошетный, НЛД около 80 мм, ВЛД около 100 мм. Ослабленные места- пулемёт, выступ в верхней части ВЛД (под пушкой). Башня в лоб не пробивается. Командирская башенка маленькая и рикошетная, в неё лучше навешивать фугасы, когда всё остальное спрятано.
С дальнего расстояния бьём гусеницы, пусть союзники глушат стоячего.
Сбоку бьём в середину башни (76 мм брони, экипаж) и корму, можно сквозь гусеницу (50-70 мм брони, двигатель). Точно в задний каток под прямым углом- сбиваем гусеницу и поджигаем трансмиссию.
В затылке башни бесполезная рация. До боеукладки добраться тяжело, лежит на полу- 76 мм брони+ 20 мм гусеницы.
Уничтожается 6-7 выстрелами.
Таранить недобитка 5-10%  ХП на скорости 25-30 км/ч.

16. Т69. СТ-VIII лвл.
[+] Маневренность. Барабан. Обзор.
[-] Броня. Точность.
Общие советы. Танк поддержки, барабанщик. Увидел врага- выпустил барабан- ушёл на перезарядку. На нас ему хватит 3-х выстрелов (около 6 секунд). От французов отличается меньшей скоростью и лучшей бронёй.
В первую очередь сбиваем гусеницы, главный дамаг этому танку должны наносить старшие союзники, а не мы.
Лоб очень рикошетный, лоб башни непробиваемый. Командирская башенка плоская как блин. В уши по бокам башни урон не проходит. Стреляем в стык корпуса с гусеницами, низ башни под пушку. Если задрал/опустил нос- соответственно в НЛД/ВЛД.
Сбоку всё проще- картон, бьём куда нам удобнее под разумными углами.
Уничтожается 6-7 выстрелами.
Таранить недобитка 5-10%  ХП на скорости 25-30 км/ч.

17. Т32. ТТ-VIII лвл.
[+] Лоб башни. Скорострельность.
[-] Броня корпуса. Слабые борта.
Общие советы. Отличный тяж 8-го уровня, часто берут в ротные бои.
Из гайда по Т32 на форуме: "Тактика игры на Т32 сводится к одному - спрятать корпус и спокойно расстреливать противника". Лоб башни не пробивается ничем, отсюда две любимые тактики: высунуть макушку из-за пригорка или клинчевать всех подряд. Корпус "слабый", но не для нас. Толщина ВЛД 127 мм под наклоном. Условно слабые места- пулемёт (127 мм, прямая броня), НЛД  (около 100 мм под большим наклоном), но их даже голда берёт с трудом. Командирская башенка маленькая и пробивается плохо, лучше кидать в неё фугасы издалека.
Для нас доступны только гусеницы и бока: башня- экипаж и боеукладка (в затылке слева, справа- рация), корпус- баки и через задний каток- трансмиссия. Двигатель спрятан между баков.
Уничтожается 7 выстрелами.
Таранить недобитка 3-5%  ХП на скорости 25-30 км/ч.

18. Т28 Prot. ПТ-VIII лвл. Прототип, Шпрот.
[+] Убойная пушка. Нам хватит двух попаданий. Скорострельность почти как у нас. Крутящаяся башня. Лобовая броня.
[-] Очень медленная (18 км/ч). Слабые борта.
Общие советы. В лоб не пробиваем никуда. Только гусеницы.
Башню не пробиваем даже в борт. Зато корпус сбоку- сплошной картон. Сразу под башней лежит боеукладка, под затылком башни- баки. Двигатель в корме, сидит низко- стрелять через верхнюю часть гусениц.
Уничтожается 6 выстрелами.
Таранить не рекомендуется.

19. Т28. ПТ-VIII лвл. Крокодил.
Выдумана разработчиками игры как облегчённая разновидность Т95 с узкой гусеницей, на самом деле игровая Т95- это и есть настоящая Т28.
[+] Лобовая броня. Мощная быстрая пушка.
[-] Скорость, маневренность. Борта.
Общие советы. Примерно то же самое, что Т28 Прототип, только без башни и скорострельность выше. Ура! Теперь можно объехать сбоку и загнобить, как обычную ПТ! Главное, чтобы никто не мешал.
В лоб по-прежнему только гусеницы. Две башенки наверху- около 100 мм под наклоном, можно пострелять фугасами, проходит урон 3-4%.
Борт: не стреляем сквозь гусеницы, толстая броня. Над гусеницами броня 50 мм, в сильно изогнутые листы не бьём. В левом боку напротив командирской башенки (с поручнями) боеукладка. Дальше к корме- баки, двигатель. Ближе к носу ничего интересного, пустота и экипаж.
Уничтожается 6 выстрелами.
Таранить не рекомендуется.

Теперь премиумные танки.

20. Ram-II. СТ-V лвл. Рама, Канадец. Один из вариантов М3.
[+] Скорострельность. Много ХП.
[-] Скорость. Пробитие. Слабая броня.
Общие советы. Ничего особенного, довольно слабый противник. Пушка слабенькая, только строчит как пулемёт. Не поворачиваемся бортом, стреляем куда нам удобнее и пробиваем.
Уничтожается 3 выстрелами.
Таранить на скорости 30-40 км/ч как дополнение к выстрелам.

21. М4А2Е4. СТ-V лвл.
Стоковый Мазай  на 5-м уровне. Советы те же. Уничтожается 3 выстрелами.

22. Т14. ТТ-V лвл.
[+] Неплохое бронирование. Динамика. Скорострельность.
[-] Слабый урон. Мягкие борта.
Общие советы. У этого тяжа бронирована НЛД и башня по кругу (около 100 мм). Лобовая плита 50 мм под наклоном, с острых углов рикошетит.
Представляет угрозу в поединке 1х1 или если Порш подранен.
Прячемся на перезарядку- проблема решена. Ромбиком возможны рикошеты, лоб башни труднопробиваемый- стараемся зайти сбоку.
Уничтожается 3 выстрелами.
Таранить 15-20% ХП на скорости 30-35 км/ч.

23. Т26Е4. СТ- VIII лвл. Суперпершинг. Суперперсик. Суп.
Персик, у которого на морде и пузе непробиваемые экраны в 1-2 слоя. Старшие левелы теперь плачут, а для нас ничего не изменилось- мы Персика и раньше туда не пробивали.
Схема пробития абсолютно такая же, как у обычного Персика- пулемёт (если попадёте в прорезь), под башню (между листами экранов посередине), в комбашенку (там на башне пара труб каких-то, они просто так нарисованы).

24. М6А2Е1. ТТ-VIII лвл. Гусь, Утёнок. Подарочный танк, встречается редко. 
[+] Мощный лоб. УВН.
[-] Слабые бока. Габариты.
Общие советы. Танк защиты, как Тапок. Постоянно поворачивается к противнику лбом, часто клинчует.
В лоб мы его не берём. Наша задача- сбить гусеницы, когда он занят другими- зайти сбоку и насовать в борта.
Сбоку бьём: башня- справа под башенкой командир, слева в затылке боеукладка. Борт: корма над гусеницами- баки, сквозь гусеницы- двигатель. Через гусеницы стрелять не следует, с экранами это лишние 45 мм брони.

25. Т34. ТТ-VIII лвл. Бульдозер.
См. Т32. Отличия: более мощная пушка. Пулемёт, НЛД, ВЛД и комбашенка бронированы немного слабее, есть шансы пробить. Перезарядка пушки 12-15 секунд.



Категория: Игровая механика | Просмотров: 1907 | Добавил: TANK | Теги: world of tanks, Уничтожение, мир танков, игра, тактика, американские танки, танк | Рейтинг: 2.0/2

Блог танкиста

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]