Главная » Блог танкиста » Игровая механика » Уничтожение французских танков в игре World of Tanks
12:13
Уничтожение французских танков в игре World of Tanks
1. ELC AMX. ЛТ-V лвл. Ёлка, Ельцин.
[+] Подвижность. Пушка.
[-] Картон. Углы наводки.
Общие советы. Светляк. Обычно сразу летит за нашей артой, в бой не вступает, проносится мимо в надежде получить Разведчика. Если не умер в начале боя, может стать опасным противником- пушка имеет 170 мм пробития и 240 ХП урона. НО! Башня поворачивается на 15 градусов вправо и столько же влево- примерно как у ПТ Мардер-2. Стрелять вбок и назад он не может.
Когда мой Порш оказывается рядом с Ёлкой, я всё время смеюсь- как Ока рядом с Камазом. Попасть в него трудно, и это единственная трудность. Пробивается куда угодно, без ограничений- броня от 10 до 14 мм.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранится насмерть почти без вреда для Порша.

2. BDR G1B. ТТ-V лвл. БДСМ, БДР.
[+] Пушка.
[-] Сведение. Медлительность.
Общие советы. Что-то вроде французского КВ-1. Довольно медленный танк со средней бронёй, без особых достоинств и недостатков. Бронирование лба- 60 мм без слабых мест (башня- 80 мм), сбоку- тоже 60 мм (башня 70 мм). Много наклонных листов, гнутых деталей, при повороте начинают рикошетить или съедать снаряды. Стреляем туда, где меньше угол, и весь секрет: спереди- в середину силуэта под башню, в командирскую башенку, сбоку- любое место борта.  Гусеницы торчат спереди и сзади, середина считается просто бортом.
Пушка очень злая для такого маленького танка, выносит нас за три раза. Долго сводится, но если уж свёлся- метко стреляет на большие расстояния. Скорострельность примерно как у нас.
Общая тактика- не попадаться ему на глаза, если остановился и начал стрелять- спрятаться, стрелять из-за укрытия. Тогда никаких проблем.
Уничтожается 3 выстрелами.
Таранить 10-15% ХП на скорости 25-30 км/ч.

3. AMX 12t. ЛТ-VI лвл.
[+] Скорость. Габариты. Барабан.
[-] Броня. УВН.
Общие советы. В умелых руках- аккуратный светляк, прячется где-нибудь в хитрых кустах. Работает антисветом, перехватывает Т-50-2 на пути к своей арте. Поддерживает атаки более сильных танков. Иногда просто летит к арте- вариант «одноразовый свет». Довольно быстрый, но не очень маневренный.
Броня слабенькая: НЛД 50 мм, остальное от 20 до 40 мм, можно фугасами пробивать.
Пушка- барабан на 6 выстрелов (как раз на Порша хватает), пробитие и урон примерно как у нашего 7,5 см дырокола.
Особых проблем нет, уверенно пробивается куда угодно. Если вышел на нас и начал стрелять- прячемся, танцуем корпусом, танкуем башней- кто во что горазд.
Уничтожается 3 выстрелами.
Таранить обязательно.

4. ARL 44. ТТ-VI лвл. Эрл, Ариэль, Арлекин.
[+] Лобовая броня. Пушка.
[-] Скорость, маневренность.
Общие советы. В лоб танк практически не берётся: большая наклонная плита 120 мм (( Башня пробивается плохо, маска орудия закрывает половину лба, а щёки под рикошетным углом. НЛД и командирская башенка очень маленькие. Пушка не просто злая, а просто ух- выносит за 3 выстрела, пробивает 8 лвл в лоб, и точность как у нас.
Вывод: в лоб не лезем, обходим сбоку, опасаемся пушки. Лучше переждать за камнем и не стрелять, чем получить плюху на 35% ХП от одноклассника.
Сбоку все очень просто: 50-70 мм прямой брони, можно стрелять прямо сквозь гусеницы. 30 мм- башня. Под серединой башни- боеукладка, ближе к корме- баки, через задний каток – трансмиссия.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранить не рекомендуется, только добитие 3-5% ХП.

5. AMX 13-75, 13-90. ЛТ- VII, VIII лвл.
[+] Скорость. Бешеный ДПМ.
[-] Броня. Критуемость.
Общие советы. Два брата-акробата. Один с 75 мм орудием, другой с 90-мм. Активные полусветляки-полудамагеры. Ищут отбившиеся от стада танки, налетают, заезжают сбоку и выпускают барабан под дых, а потом аля-улю- и никого нету, перезарядка. Весьма быстрые и нередко с опытными танкистами за рулём. Часто ездят парами, это очень опасно. Встреча с тринадцатым ничего хорошего не сулит: 75-й вынесет с 4-5 попаданий, 90-й- с трёх. Противоядие- ездить толпой, фокусить цель (один игрок метит самую опасную цель маркером, и все дружно стреляют по ней, уничтожают- следующий маркер и т.д. Маркер цели- буква «Т латинская» с прицелом на врага), держать дистанцию и прятаться за укрытием, не давать закружить себя.
Первым выстрелом, как правило, снимаем гусеницу- этих гадов никто не любит и им сразу же напихают по самое не могу.
Танки маленькие по размерам, любой выстрел попадает в какой-нибудь модуль и часто критует его. По стоячему танку можно пострелять со смыслом: перед башней- двигатель, позади неё- баки и боеукладка. Точки крепления башни к корпусу (по бокам)- повреждение механизма вращения башни. Мехвод сидит спереди слева (для нас- справа), ещё двое- по бокам башни спереди. В экипаже всего три человека, контузия любого (особенно мехвода) сильно огорчает противника.
Броня слабенькая, в корму пробивается даже фугасом стоковой 7,5 см пушки. Много сильно наклонёных листов, особенно лоб корпуса и башни, иногда даже маусган чиркает и не пробивает, так что выбирайте разумный угол стрельбы.
Уничтожаются 5 (5-6) выстрелами соответственно.
Таран очень рекомендуется.

6. AMX M4 45. ТТ- VII лвл.
[+] Точность. Скорость. Подвижность.
[-] Броня. Габариты. УВН.
Общие советы. Что-то вроде французского Тигра: точная пробивная пушка в большом картонном корпусе. Хорошо работает на дистанции, вблизи пробивается всем чем можно.
Довольно подвижный танк, закружить не получится. Да и вообще в игре очень мало танков, которые Порш способен закружить.
Способы борьбы те же, что и против Тигра: стреляем из-за укрытия, на перезарядку прячемся, под ответные выстрелы не вылазим. Это танк выше классом и уровнем, не надо геройствовать.
В лоб пробивается НЛД, пулемёт и люк мехвода, в клинче- комбашенка. ВЛД толщиной 90 мм, если стоит прямо- можно попытаться пробить, особенно голдой. Лоб башни 100 мм и маска, не рискуем.
Сбоку настоящий картон, над гусеницами полка 40 мм под небольшим углом, сквозь экран и гусеницу получается 75 мм- ничего сложного.  Сразу под башней (в полке)- боеукладка, в затылке башни- боеукладка и рация. Корма- двигатель и баки. Точно в задний каток- трансмиссия. Всё стандартно и привычно.
Уничтожается 6 выстрелами.
Таранить 5-10% ХП на 25-30 км/ч.

7. S-35CA. ПТ- V лвл. Биде.
[+] Незаметность. Точность. Альфа-дамаг.
[-] Броня. Подвижность.
Общие советы. На первый взгляд ничем не примечательный кубик пятого уровня, но вдруг- 165 мм  пробитие, 300 средний урон, точность 0.41- и это обычными бронебойными! По 42% ХП за выстрел обычным боеприпасом- такого не может ни одна другая ПТ-5.
Поэтому относимся к пигалице с уважением и стараемся не попадаемся ей под выстрел.
Броня у неё так себе, НЛД- 36 мм, рубка- 56 мм, пробивается легко, кроме маски орудия.
Уничтожается двумя выстрелами.
Таран+выстрел- и нет пэтэшки.

8. ARL V39. ПТ- VI лвл.
[+] Скорость. Точность. Дамаг.
[-] Броня. УВН.
Общие советы. Лёгкая французская ПТ. Обычно поддерживает атаки тяжёлых танков с дальних расстояний, для этого у неё есть отличная топовая пушка- средний урон 240 ХП, перезарядка около 9 секунд, точность 0,36. Под выстрел не лезем, 212 мм пробития прошьют нас под любым углом.
В лоб на дальней дистанции стреляем в огромную командирскую башенку (60 мм) или вправо от пушки (там щека шире).
В ближнем бою по возможности сбиваем гусеницу, обходим сбоку и или притираемся вплотную к борту, или крутимся сзади и спокойно расстреливаем.
Сбоку всё просто: 60 мм вертикальной брони. Посредине баки, сзади двигатель.
Уничтожается 3 выстрелами.
Тараним 40-50% ХП на скорости 25-30 км/ч и добиваем выстрелом.

9. AC Mle.46, Mle.48. ПТ-VII, VIII лвл.
[+] Скорость. Маневренность. Лобовая броня. Пушка.
[-] Слабые борта.
Общие советы. Очень быстрые вёрткие ПТ с недоступным для нас лобовым бронированием, особенно 48 (150мм под наклоном). НЛД маленькая, не выцелить. «Бревно» наверху пробивается, но урон не принимает. Башенки наверху пробиваются плохо, лучше стрелять голдой. У АС 48 сзади есть слабая пулемётная башенка, но в неё попасть очень трудно.
Борта слабые, 40 мм. Боеукладка- посредине , сзади- двигатель и баки.
Это истребители танков 7-го и 8-го уровня, Порш может им в лучшем случае подгадить: в лоб- сбить гусеницы и спрятаться, в борт- добить подранка. Закружить их у нас не получится, вынесут двумя-тремя выстрелами.
Уничтожаются 4-5 выстрелами.
Таранить не рекомендуется, только добивать подранков 3-5%.

10. АМХ 50 100. ТТ-VIII лвл.
[+] Подвижность. Бешеный ДПМ.
[-] Броня. Долгая перезарядка.
Общие советы. Этот танк большой популярностью не пользуется из-за низкой выживаемости. Способен уничтожить танк 9 уровня с барабана, но такой фокус удаётся редко. Если дорвался до контакта- Порша вынесет за 3 выстрела. Мы самостоятельно можем ему только слегка навредить, поэтому выступаем как поддержка большим дядям- сбить гусельку, подырявить в общей свалке, добить подранчика.
В лоб мы его не берём- 90 мм под наклоном, НЛД (60 мм)- маленькая, трудно выцелить, а вот борта (35 мм) пробиваются совсем без проблем. Командирская башенка тоже 90 мм с наклоном, стрелять в неё рискованно. При повороте корпуса становятся доступны скулы корпуса- 90 мм.
Зарядка барабана порядка 47 секунд, ёмкость 6 снарядов, если он разрядился- не стесняемся, выходим на него и прицельно стреляем 3-4 раза, потом срочно прячемся.
Под башней- боеукладка (стрелять сквозь гусеницы), корма- двигатель и баки. В затылке башни- боеукладка.
Уничтожается 7 выстрелами.
Таранить 3-5% ХП на 25-30 км/ч. Если чувствуете, что вас сейчас уничтожат- разгонитесь сколько сможете и убейтесь об него напоследок.

Теперь премиумные танки.

11. FCM 50t. ТТ-VIII лвл. Фифти цент.
[+] Скорость и маневренность. Точность. Обзор.
[-] Бронирование. УВН.
Общие советы. Что-то вроде повзрослевшего М4 45. Подвижный скоростной тяж со слабым для 8-го уровня бронированием. Пушка- примерно как длинный ахт-ахт (топ-пушка Тигра). Точная, но для 8 уровня урон слабый. Нас выносит за 3 выстрела.
В лоб пробиваем плохо. НЛД слабая, но маленькая. ВЛД- 120 мм под наклоном, берётся только голдой. Лоб башни- гнутая броня 120 мм, туда не стреляем.
В клинче- командирская башенка.
В бок лучше бить в башню, борт корпуса почти полностью прикрыт гусеницами и пробивается только под прямым углом.
Уничтожается 7 выстрелами.
Таран не рекомендуется.



Категория: Игровая механика | Просмотров: 1373 | Добавил: TANK | Теги: world of tanks, мир танков, Уничтожение, игра, французские танки, тактика, танк | Рейтинг: 0.0/0

Блог танкиста

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]