Первые четыре Тигра были произведены к 18 августа 1942 г. Гитлер немедленно вознамерился отправить их куда-нибудь повоевать. До Сталинграда везти было долго, в Африке Роммель гонял англичан полотенцем, поэтому решено было отправить танки под Ленинград.
- Представляете, - хихикал фюрер. - Сидят русские, а тут - РАЗ!!!
Танкисты имели свое мнение, но высказал его только Гудериан:
- Hо мой фюрер, во-первых, там у русских болота... 
- Hу и что? 
- Э-э-э, как бы так сказать... Танк - он очень тяжелый. Соответственно, если он поедет по болоту, то может застрять. 
- Hо русские же ездят! 
- Русские - дети природы! Они едят мох, спят под открытым небом, знают все тропинки и перетаскивают свои танки на руках. И потом, не лучше ли немного подождать два месяца и РРРАЗЗЗ - въехать на ста Тиграх в Москву? 
Фюрер демонстративно съел небольшой палас и Гудериан признал свою неправоту. Четыре тиг ... Читать дальше »
Категория: Записки танкиста | Просмотров: 1797 | Добавил: TANK | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

История танка Тигр началась много сотен тысяч лет назад, когда несколько видов крупных кошачьих решили отказаться от выходящих из моды и не отвечающих современным условиям длинных саблевидных клыков, приобрести хвосты и начать применять новые схемы камуфляжа. Hесмотря на насмешки своих надменных саблезубых сородичей, они терпеливо отращивали длинные хвосты и тщательно исследовали различные типы маскирующей окраски. После нескольких десятков тысяч лет напряженного труда первый тигр, наконец, поточил когти о пальму и до тридцатых годов двадцатого века все более-менее устаканилось.
Тем временем к власти в Германии пришел А. А. Шикльгрубер, в просторечии именуемый Гитлером. И не прозлодействовав и пяти лет, начал реализовывать свои военномегаломаньяческие фантазии. Hе осталось в стороне и панцерваффе. Первые немецкие танки, конечно, не были педальными, как утверждают некоторые недобросовестные исследователи, но, тем не менее, танками их называли только откровенно пристрастны ... Читать дальше »
Категория: Записки танкиста | Просмотров: 816 | Добавил: TANK | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Недавно подсел на онлайновую игрушку про танчики. Там есть пять классов техники: танки лёгкие, средние, тяжёлые, противотанковые самоходные артиллерийские установки (так называемые «истребители танков») и, собственно, обычные САУ. У последних есть фишка: особый прицел. Камера взлетает под небеса, и с высоты птичьего полета можно обозревать поле боя. Собственно, артиллерией в основном я и играю. До чего же меня задолбали игроки!

Обязательно надо упрекнуть своих сокомандников в том, что они не прикрыли, не поддержали, не помогли. И плевать, что ты, как дебил, полез в самое пекло, и твоя атака не имела никаких шансов на успех.

«Арта какова х#я не стреляеш!» Я тебя, дебильчика, предупреждал, что если ты залезешь в ущелье, я не смогу тебе помочь. Я законы физики, пускай даже игровой, обманывать не умею.

У «арты» ни одного фрага? Значит, «арта» страдает ерундой и не помогает в бою. А то, что большую часть здоровь ... Читать дальше »
Категория: Записки танкиста | Просмотров: 1033 | Добавил: TANK | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

В командах часто попадаются альтернативно одарённые личности, портящие игру.

1) Брелки. Взвода типа "ИС-3 + МС-1", "СУ-8 + АМХ-40" и т.д. Ослабляют команду (никакой общий балансный вес это не скомпенсирует), снижают мораль войска. "Борцы за справедливость" часто уничтожают брелков, взводные им отвечают, и начинается гражданская война. Не ввязывайтесь- тимкилл (уничтожение союзников) наказываеся автоматически без права на обжалование.

2) Кирпичные заводы. Редко, но встречаются. Взвод, как правило, из трёх танков. С началом боя уничтожают друг друга, выживший топится. Или топятся одновременно. Энергетические вампиры, питаются эмоциями игроков, которые начинают какать кирпичами в чате.

3) Скучающие одиночки, маленькие дети, попугайчики. Прячутся за арту, матерятся в чате, подпирают сзади, не дают ехать, стреляют в своих. Выход один- жалоба в бою (Ctrl+ЛКМ по никнейму- выбор жалобы из меню) ... Читать дальше »
Категория: Записки танкиста | Просмотров: 1132 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Опытные игроки, которые появляются на низких/средних уровнях, чтобы целенаправленно пострелять нубов и повысить статистику побед. Отличаются от простых игроков примерно как омоновец от сельского участкового.
Основные признаки:
1) Принадлежность к серьёзному клану. В рандоме часто веселятся Реды [RED], Сорок вторая танковая [TD42], Пчёлки [HIVE] (часто на артах), Шестерни войны [G_O_W][G-O-W], Пэнзер Элайт [PZE], Рандомные олени[OLENI] и т.д.
2) Высокий рейтинг эффективности и % побед (у кого есть Оленеметр).
3) Езда взводом на одинаковых танках.
4) Использование определённой техники. Далеко не все танки годятся для тотального нагиба рандома. В лихие 80-е гопники ездили на тонированных десятках, в 90-е- на чёрных бумерах, сейчас в основном на: М18 Хэллкет, КВ-1С (реже КВ-152), СУ-26 (взвод из трёх сушек с голдой выносит Порша за один залп), Т49, М-4/Пц4 с фугасницей, Кромвель, ВК3601Х, Тип-59.
Если такие во вражеской коман ... Читать дальше »
Категория: Записки танкиста | Просмотров: 1244 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

1. Туре Т-34, Туре 58. СТ- V, VI лвл.
[+] Довольно быстрые, рикошетные. Точные пушки.
[-] Тонкая броня, слабый урон.
Общие советы. Немного улучшенные клоны советских тридцатьчетвёрок. Люк мехвода усилен, теперь спереди монолитовская монолитная плита ВЛД с маленькой смотровой щелью. У типа 58 пробитие и урон пушки ниже, чем у нас (ихххаа!!!). Остальное как у хорошо известных советских танков.

2. Туре Т-34-1. СТ-VII лвл. Переделанная Т-34-85.
[+] Маневренность. Башня. Пушка.
[-] Тонкие борта. Перезарядка.
Общие советы. Вот она, мечта владельцев Т-43: башня от Типа-59 и пушка Д-10Т. Ну, почти. Круглая рикошетная башня с очень толстой бронёй заставляет нас стрелять только в корпус, даже сбоку.
Лоб корпуса наклонный, будет часто рикошетить. Люка мехвода нет, попасть в смотровые приборы проблематично. НЛД очень тонкая, но маленькая и под большим углом. В лоб бьём в зависимости от ... Читать дальше »
Категория: Игровая механика | Просмотров: 1150 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

1. ELC AMX. ЛТ-V лвл. Ёлка, Ельцин.
[+] Подвижность. Пушка.
[-] Картон. Углы наводки.
Общие советы. Светляк. Обычно сразу летит за нашей артой, в бой не вступает, проносится мимо в надежде получить Разведчика. Если не умер в начале боя, может стать опасным противником- пушка имеет 170 мм пробития и 240 ХП урона. НО! Башня поворачивается на 15 градусов вправо и столько же влево- примерно как у ПТ Мардер-2. Стрелять вбок и назад он не может.
Когда мой Порш оказывается рядом с Ёлкой, я всё время смеюсь- как Ока рядом с Камазом. Попасть в него трудно, и это единственная трудность. Пробивается куда угодно, без ограничений- броня от 10 до 14 мм.
Уничтожается 4 выстрелами.
Таранится насмерть почти без вреда для Порша.

2. BDR G1B. ТТ-V лвл. БДСМ, БДР.
[+] Пушка.
[-] Сведение. Медлительность.
Общие советы. Что-то вроде французского КВ-1. Довольно медленный танк с ... Читать дальше »
Категория: Игровая механика | Просмотров: 1372 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

1. М4, М7. СТ-V лвл.
[+] Подвижные, скорострельные. На М4 возможна установка мощной фугасницы.
[-] Картонные. Низкая точность и урон пушек. Трансмиссия во лбу.
Общие советы. Легко пробиваются с любого расстояния. Лоб корпуса наклонный, под большим углом может рикошетить. У нас пушка точнее и мощнее, лучше вести бой на дистанции, чтобы они промахивались и не пробивали.
На М4 может быть установлена фугасница 10,5 см с голдой- каждые 7 секунд минус 350 ХП.
Уничтожаются 2-3 выстрелами.
Хороший таран+ выстрел  выносят их в ангар.

2. Т1 Heavy Tank. ТТ-V лвл. ТНТ, Хевик, Хву.
[+] Скорость. Скорострельность.
[-] Маневренность. Броня корпуса.
Общие советы. Довольно подвижный тяжик со скорострельной, но неточной пушкой. Стоит ему остановиться и свестись- превращается в маленького противного кровососа.
В лоб берётся туго, НЛД и маска пушки- около 100 ... Читать дальше »
Категория: Игровая механика | Просмотров: 1905 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

1. PzIV, PzIII-IV. Пазик и Драйфир.
[+] Подвижные, скорострельные. На Пазике возможна установка мощной фугасницы.
[-] Картонные. Низкая точность и урон пушек.
Общие советы. Легко пробиваются с любого расстояния под любым углом. Уничтожаются с 2-3 попаданий. У нас пушка точнее, лучше вести бой на дистанции, чтобы они промахивались и не пробивали.
На Пазике может быть установлена фугасница 10,5 см с голдой- каждые 7 секунд минус 350 ХП. В рандоме попадаются редко, уничтожать надо на дистанции.
Хороший таран+ выстрел  выносят их в ангар.

2. VK3001(H). Хеншель.
[+] Весьма быстрый и маневренный. Броня башни. Малые размеры.
[-] Слабая броня.
Общие советы. Броня корпуса спереди и сзади 50 мм, борт- всего лишь 30 мм. Рикошеты возможны только под очень острыми углами. Топовая башня- Шмальтурм, лобовая броня 120 мм, пробивается тяжело. Грамотные Хеншели прячут тушу и в ... Читать дальше »
Категория: Игровая механика | Просмотров: 1843 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

1. Т-34, Т-34-85, Т-43. CT- V, VI, VII лвл. Однотипные советские танки. Легендарная тридцатьчетвёрка в двух вариантах и прототип.
[+] Довольно быстрые, пробивные, рикошетные, плохо горят.
[-] Тонкая броня, сведение пушки немного дольше, чем у нас.
Общие советы. Хорошо пробиваются на всех дистанциях. При стрельбе по бортам, башне под углом более чем возможны рикошеты. В лоб прекрасно пробиваются в люк мехвода, хуже- в щёки башни, сбоку- в середину башни и под башню.
Т-34: часто вооружается скорострельным дыроколом 57 мм. Урон маленький, но каждые 2 секунды. Если Вы заняты другим танком, а этот клещ присосался сзади- он Вас добьёт. Не подпускайте его к телу.
Таранить, если осталось меньше 50% ХП, на скорости до 40 км/ч. [В советах по тарану здесь и дальше указано, сколько % здоровья должно быть у противника и на какой скорости его кочумарить, чтобы таран был эффективным. Например, танки равной массы лучше добивать тараном, ког ... Читать дальше »
Категория: Игровая механика | Просмотров: 4126 | Добавил: TANK | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »